cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Не работает корзина

Не работает корзина

Здравствуйте!

 

Помогите разобраться: если добавляю товару настраиваемый вариант (или несколько) на странице товара исчезает блок добавления в корзину. Если настраиваемого варианта нет - все нормально

5 REPLIES 5

Re: Не работает корзина

Скорее всего ошибка в теме. Тот, кто делал тему, не предусмотрел такой вариант.

Попробуйте поставить стандартную тему.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Не работает корзина

Попробовал стандартную тему - не помогло, то же самое, корзины нет в товарах с настраиваемыми вариантами

Re: Не работает корзина

Тогда у ва 2 варианта:

1. нанять кого-то, кто найдёт причину и решит её для вас

2. искать причину самому - отключать модули, смотреть код шаблона товарв (обычно в папке нужной вам темы - /catalog/product/view.phtml), попробовать воспроизвести проблему где-то на другом сайте и расписать тут, как воспроизводится. Без этого вам никто не подскажет, что именно не так у вас.

 

 

В шаблоне кнопки показываются в разных местах, в зависимости от типа товара. Смотрите проверки, сравнивайте с магазином, где всё в пордяке...

совутюу глянуть на строки

<?php if (!$this->hasOptions()):?>
<?php if ($_product->isSaleable() && $this->hasOptions()):?>

ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Не работает корзина

В общем я исправил. 

 

Импирическим методом, так сказать )) Пробовал ставить с нуля, заливать backup, сравнивал шаблоны и т.д.

 

Оказалось дело совсем не в шаблонах. Я из наборов атрибутов убрал атрибут options_container, после того как вернул корзина появилась.

 

Но где-то в 5% товаров корзины все-таки нет и разницы между этими товарами нет, т.е. какой-то закономерности я определить не могу. Кеш, переиндексация, компиляция - не помогло.

 

В чем может быть еще причина?

Re: Не работает корзина

В общем, с этим тоже получилось разобраться - захожу в товар, ничего не меняю, нажимаю сохранить - корзина появляется.

 

Чудеса )) 

 

Почему некоторые товары так глюконуло - не понятно))

 

Может кто поможет еще с этой задачкой? Сортировка по нескольким атрибутам