cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Обновление Magento Community Edition

SOLVED

Re: Обновление Magento Community Edition

В логе /var/log/xxx.error_log выдаёт ошибку при установке новой версии Magento 1.9.1.1 на тестовом домене: RewriteRule: invalid HTTP response code for flag 'R'

 

Возможно это связано с хостингом. Хостинг RU-CENTER. Думаю это влияет и на обновление.

 

В файле .htaccess удаляю строки:

## TRACE and TRACK HTTP methods disabled to prevent XSS attacks

 

RewriteCond %{REQUEST_METHOD} ^TRAC[EK]
RewriteRule .* - [L,R=405]

Re: Обновление Magento Community Edition

Я наконец то сделал это!!! Обновил Magento Community Edition 1.9.0.1 до 1.9.1.1. Smiley Happy

 

Как я это сделал:

 

  1. В админке на период обновления вернул дефолтную тему (Система => Дизайн => default/blank);
  2. В админке отключил кэш (Система => Управление кэшем) и выключил компиляцию (Система => Инструменты => Компиляция);
  3. Через  FTP в папке docs/var поставил права 777;
  4. В Magento-Connect нажал Check for Upgrades и обновил Mage_All_Latest;
  5. После обновления ввожу команду в папке docs через SSH: find . -type f -exec chmod 644 {} \;

  6. Через FTP удаляю файл maintenance.flag в папке docs;

  7. В папке docs в файле .htaccess удалил строки:

    ## TRACE and TRACK HTTP methods disabled to prevent XSS attacks

     

    RewriteCond %{REQUEST_METHOD} ^TRAC[EK]
    RewriteRule .* - [L,R=405]

     

Smiley Happy

Re: Обновление Magento Community Edition

Я честно говоря на рабочем сайте на хосте ни разу не обновлялся. Всегда только на локалке. Потом просто перезаливаешь некоторые каталоги и все (в первую очередь app/code/core). Темы менять нет необходимости. Кэши обновить после обновления версии полезно.

Re: Обновление Magento Community Edition

В моём случае без изменения темы обновление было не возможно.

Re: Обновление Magento Community Edition

Коллеги, нужна помощь в обновлении версии 1.7 до версии 1.9.x

 

Какую лучше поставить и как? Я не разработчик - поэтому буду признателен за подробный опыт.

 

Спасибо!

Re: Обновление Magento Community Edition

Поднимаете копию сайта где-то и тренируетесь на ней. Только после того, как всё заработало на тестовой копии, приступать к обновлению реальной базы.

 

Обновлять до 1.9.2.2 (последняя на данный момент). Скачиваете себе новую версию, заменяете файлы сайта. Решаете возникшие проблемы.

 

Если сайт работает давно, то стоит почистить таблицы логов и репортов. 

http://stackoverflow.com/questions/3638361/clearing-magento-log-data


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Обновление Magento Community Edition

Лучше всего обновляться копированием свежих файлов поверх из дистрибутива свежего, не 100% вариант, но как показала практика поочередно по версиям мажорным это хороший вариант.

 

Обязательно отключить кеш перед обновлением, почистить кеш после копирования новых файлов поверх старых (вы ведь не правите Core файлы? Smiley Very Happy) , зайти в админку и нажать почистить кеш, запустятся скрипты install и upgrade модулей из из директорий sql каждого модуля. Не исключены проблемы, большинство гуглятся Smiley Happy

 

ps всегда бекапьтесь Smiley Happy

Re: Обновление Magento Community Edition

>>Скачиваете себе новую версию, заменяете файлы сайта

>>Лучше всего обновляться копированием

>>как показала практика...

Ребят, но у всех же так.

Всегда обновлялся по официальном инструкциям, единственное обновление при котором пришлось пару часиков пробороздить интернет это SUPEE-6788 то есть последнее. Установив дефолтный .htaccess и вот этот инструмент https://github.com/rhoerr/supee-6788-toolbox обновление прошло на ура.

 

Обновление копированием я бы назвал кардинальным методом все-же и советовал прибегать к нему после того как другие методы не помогают.