cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Несколько предварительных вопросов про magento

Несколько предварительных вопросов про magento

День добрый

Нужно несколько общих советов про движок magento (сравнительно с другими).

Некоторое время назад завелось у нас несколько магазинчиков на prestashop и один из них вроде бы начал показывать какие-то результаты, теперь нужно его развивать. В процессе выбора новоый темы и вообще разборок с этим prestashop возникла мысль о том. что бы перейти сразу же на более серьезный движок. В магазине планируется несколько тысяч наименований товаров (сейчас около 500), безо всяких связей с поставщиками, все со своего склада, продукты питания. В будущем хотелось бы иметь складскую/торговую программу с более удобным интерфейсом, чем web страничка и продажное место (POS, касса). Пока что сложнее задач вроде бы не видно. Отсюда первый вопрос - стоит ли переходить с prestashop на Magento CE с такими вот задачами без серьезных бюджетов на разработку и поддержку. Я сам занимаюсь сетями, хостингом и IT поддержкой, планирую поддерживать эти магазинчики самостоятельно, поскольку каких-либо ощутимых доходов с них не предвидится.

Если такой смысл имеется, то как проще всего организовать связь магазина с какой-нибудь (какой?) складской системой и POS, с возможностью создавать связанные eBay и Amazon stores?

Заранее спасибо за советы.

3 REPLIES 3

Re: Несколько предварительных вопросов про magento

Вообще не важно на чем магазин. Везде нужно будет вкладывать свои силы либо деньги. Не существует бесплатных коммерческих систем(большинство платных приходится допиливать под свои задачи). Да и глупо это было бы, вы зарабатываете деньги, а кто-то бесплатно для вас пишет код.

С Magento(или без нее) предоставляется выбор:

1) Делать все самостоятельно. Код в свободном доступе. Написать для нее можно все что угодно. Интегрировать со всем чем угодно.

2) Не умеете программировать? Учитесь! Код в свободном доступе, официальная документация имеется, сообщество огромное.

3) Хотите больше уделять времени семье, играть с детьми, собакой, покорять Эверест... купите готовый модуль расширяющий функционал или наймите "того парня" который будет тратить свое время пока вы наслаждаетесь жизнью.

4) Комбинируйте все вышеприведённые способы, в зависимости от бюджета(самый оптимальный на мой взгляд вариант)

 

В Magento нет каких либо ограничений на интеграцию со сторонним софтом, есть API, REST и SOAP, имеются сторонние расширения для выгрузки XML, Excel, CSV, JSON... При желании связать можно с любым ебеем-амазоном-озоном-и-яндексом, нет ограничений

Re: Несколько предварительных вопросов про magento

Это ответ конечно в стиле просто поболтать, я так тоже умею. Работал программистом с 93го года и более-менее представляю, что и как можно сделать.

В случае с престой, можно купить какую-нибудь хорошо написаную тему, докупить нужные модули и руки прикладывать только к настройкам.

Разрабатывать что-то собственное в случае небольшого магазина довольно глупо. Хотелось бы обойтись покупкой готовых тем и модулей, которые продаются с поддержкой, что бы не зарываться при каждом обновлении основного движка.

Re: Несколько предварительных вопросов про magento

В чем проблема? Купите готовые модули, полно в маркетплейсе решений, как по функционалу, так и по визуализации, а еще больше решений вне маркета. Есть как POS, так и коннекторы со всеми ебеями, амазонами. Несколько наших компаний делают интеграцию с 1С. А по средствам API подключатся можно хоть к утюгу.  На гитхабе(программисты с 93 обычно о нем не слышали) полно модулей которые работают иногда лучше платных решений. В случае готовых модулей условия поддержки и обновления у всех разные, все зависит от вендора. При помощи официальной документации и мозгов штатную тему можно преобразить как угодно. В коробке есть все что нужно для начала работы без каких либо капиталовложений.

Для установки и нормальной работы Magento программистам с 93 нужно знать такие слова как elasticsearch, redis, rabbitmq, так как Magento является взрослым решением.

Но вам скорее всего оно не подойдет, Magento выбирают те кто хочет зарабатывать. И зарабатывать много. Для тех кто не хочет зарабатывать есть opencart, woocommerce и прочие решения