cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Базовые вопросы Magento 2.

SOLVED

Базовые вопросы Magento 2.

Ребята добрый день. Меня зовут Алексей, я планирую запускать интернет-магазин на мадженте. Так как я не разработчик, хотелось бы проконсультироваться у вас по базовым вопросам, если вы не против.

 

Вводные:

 

  • Магазин косметики. Российский рынок.
  • На старте 200 позиций. Далее ассортимент будет постепенно рости до +-5000 товаров.
  • На старте хочу базовый, но надежный и шустрый магазин без сложных индивидуальных доработок.
  • Тему планирую магнетик.
  • Так же есть базовое понимание php, html, css, javascript, mysql. Когда-то давно кодил не много.

 

Вопросы:

 

  1. Достаточно ли будет бесплатной версии движка?
  2. Нужно ли будет докупать какие либо модули помимо темы? К примеру, платежная система для оплаты онлайн, она будет по умолчанию или ее нужно отдельно приобретать?
  3. Справлюсь ли я сам с установкой и запуском магазина? Установить движок и тему я могу, но не исключаю мысли что есть нюансы настройки о которых я не знаю.
  4. Если запуском будет заниматься специалист, сколько времени на это необходимо? Контентом/товарами будем наполнять сами.

 

Спасибо большое за ответы.

 

 

1 ACCEPTED SOLUTION

Accepted Solutions

Re: Базовые вопросы Magento 2.

Давно это было, 2014 примерно, использовали виртуальный хостинг beget. Там из админки хостинга можно было установить Magento. Все было настроено через примерно пять минут. Каталог прорядка 5000 товаров, хватало второго снизу по стоимости тарифа. Сейчас не могу ничего сказать так как давно используем их VDS и свои сервера

View solution in original post

4 REPLIES 4

Re: Базовые вопросы Magento 2.

1. Более чем

2. Все зависит от того что Вы в итоге хотите, чтоб просто запустится, сделать каталог с фильтрами, это все есть... И даже больше.

У payanywey есть бесплатный и постоянно поддерживаемый модуль оплаты для Magento. У них есть совместное там чек-онлайн есть модуль пробития чеков для соответствия 54-ФЗ, но там какую-то абонентку платить нужно.

Что у Вас с доставкой? Если просто самовывоз, то ничего не нужно. Для почты можно решить штатными средствами, но лучше использовать бесплатный модуль MatrixRate Table Rate, там помимо почты есть возможность добавить курьерскую и прочие виды доставок, но все в ручном режиме(загрузка таблицей). 

3. Собственно если есть желание то нет ничего невозможного. Нужно будет поучить серверные технологии, веб-сервер, права доступа, логи. 

4. Нет однозначного ответа.

 

Magento - самая крутая и в тоже время самая сложная система из представленных на рынке, Ваших знакомств с php, html, css, javascript, mysql для написания собственных модулей будет совершенно недостаточно. Обязательно ООП, ZF, Symfony и не поверхностно!!! Иначе будете ныть тут на форуме какая Magento плохая и не продуманная. Уровень входа просто огромный, это как и плюс(меньше говнокодеров) так и минус(высокая цена обслуживания)

Re: Базовые вопросы Magento 2.

Спасибо Вам большое за ответ, пробелы заполняются!

 

Я, конечно же, планирую привлечь специалистов впоследствии. Просто на первых порах хочется иметь полный контроль над сайтом, вносить нужные изменения быстро, ни от кого не завися.

 

Последний вопрос, у мадженты есть какие-то особенные требования к хостингу? Возможно можете порекомендовать надежную, быструю, мадженто френдли площадку? Спать спокойно хочется)

 

Re: Базовые вопросы Magento 2.

Давно это было, 2014 примерно, использовали виртуальный хостинг beget. Там из админки хостинга можно было установить Magento. Все было настроено через примерно пять минут. Каталог прорядка 5000 товаров, хватало второго снизу по стоимости тарифа. Сейчас не могу ничего сказать так как давно используем их VDS и свои сервера

Re: Базовые вопросы Magento 2.

С Magento справитесь. 

Но у magento 2 много заморочек (по-крайней мере, мне так кажется после magento1), 3 вида mode, много команд через Putty (или его аналоги).

Можно обойтись без платных модулей на старте, вопрос на как долго...

у меня Beget, удобно, хорошая служба поддержки. Но сайт грузится медленно...Я предполагаю, что нужен VPS, но тогда уже нужен специалист)))