cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Вопрос по модулям доставки и оплаты

Вопрос по модулям доставки и оплаты

Доброго времени суток.
Нужна консультация ибо не разработчик. Хочу организовать магазин до 1000 единиц товара.
Пока не могу найти ясной информации по следующим задачам.
Сайт  - публичная часть (язык : базовый англ + рус)
Валюта - базовая US dollar + рубль по курсу
Что хочу видеть:
1. Модуль доставки : Почта Роcсии / EMS (информация публичной части для покупателя Eng/Рус) стоимость выводиться в базовой валюте либо в рублях (в зависимости от выбора валюты)
2. Модуль оплаты : должен включать в себя PayPal и банковские карты (для зарубежных покупателей), Яндекс.Касса с их набором вариантов оплаты (для Российских)  стоимость выводиться в базовой валюте либо в рублях (в зависимости от выбора валюты). Желательно (но не обязательно) наличие отслеживания посылок.
 
Итак вопрос: Возможно ли решить данные задачи без установки дополнительных модулей, если нет, то какие посоветуете из существующих решающих вышеуказанные задачи?
 
Буду очень благодарен за помощь, а то уже попал на деньги с Битриксом.
 
p/s ... Возможно мультиязычность по умолчанию предусмотрена в модулях или самом движке магазина я не на столько знаком с этим продуктом. То же касается способов оплаты.

 

24 REPLIES 24

Re: Вопрос по модулям доставки и оплаты

Магенто система забугорная, поэтому российских модулей из коробки в ней нет.

 

PayPal есть, кредиток нет. То есть кредитки вроде как и есть, но они без  регитраций не работают. 
Вместо почты россии возьми Owebia Shipping. Бесплатна и удобна. Без отслеживания посылок. Можно приобрести модуль Почта России .  

 

Рубли<=>Доллары<=>Тугрики ... Из коробки

Мультиязычность  из коробки.

 

Re: Вопрос по модулям доставки и оплаты

Спасибо за ответ. 

А что вы скажете по поводу системы 2checkout

https://www.magentocommerce.com/magento-connect/2checkout-payment-extension.html

https://www.2checkout.com/shopping-cart/magento

Или есть причины, что лучше не стоит связываться по коммерческим или техническим причинам? (прочитал много противоречивой информации)

Re: Вопрос по модулям доставки и оплаты

За этот мудуль ничего не скажу с ним не знаком. Но в целом, думаю, покупать его не стОит. По крайней мере вначале.  Вначале уделить внимание структуре шопа, платежным модулям, модулям почты и вбить товар. А позже когдя все заработает, можно подумать и о  нетрадиционных чекоутах

 

А насчет комерческих модулей, ИМХО, тут как получится, как повезет..

Я 4 года назад купил MenuBuilder и доволен до сих пор. Все обновления, регулярно, получаю  бесплатно. А тут на соседних ветках, человек мучается с купленым темплейтом. Купить купил, а поддержки, похоже, никакой.

 

 

Re: Вопрос по модулям доставки и оплаты

В сентябре прошлого года почта России запустила новый сервис russia***npost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8472
Предполагаю что все имеющиеся расширения для Magento работают со старым сервисом, а сколько он будет еще работать неизвестно, так что к покупке данного типа расширений прошу отнестись с осторожностью ибо не быть обманутым.
Сам использую расчеты почты России стандартным модулем который называется "Таблица тарифов". Считает по индексу и весу. Настройка не сложная, но требует времени, если понадобится создайте отдельную тему я разжую как все сделать.

 

Вы говорите что обожглись на битрексе, знаете как говаривал Брюс Ли "Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз.", а я скажу так: неважно на чем Вы стоите сайт, если Вы изучите систему досконально, то вам под силу проект любых масштабов. То что Вы описали в требованиях можно сделать на любом движке.

 

На счет модулей присоединюсь к словам Poganini есть как и бесплатные без косяков и с отличной поддержкой, так есть и платные с поддержкой "жри корвалол"

 

Для ЯндексКассы есть бесплатное решение myg***ento.ru/modules/yandex-kassa.html

 

Так-же для России стоит обратить внимание на pay***anyway.ru/info/w/ru/public/welcome.htm на мой взгляд самые адекватные тарифы(по крайней мере в сравнение с Робокассой) и есть бесплатный модуль для Magento.

 

*** форум режет сообщения со ссылками, поэтому добавил звезды

Re: Вопрос по модулям доставки и оплаты

С мультивалютностью у модулей доставки обычно бывают проблемы. Я под один проект писал такой модуль специально, чтобы правильно встроить преобразование данных из API EMS Почта России (выдает расчет в рублях) из одной валюты в другую.

Про модули оплаты лучше не заморачиваться. Не думаю что у вас будет много желающих с предоплатой на первом этапе.

Re: Вопрос по модулям доставки и оплаты

что значит про модули оплаты не заморачиваться?

бесплатно товар отдавать?

человек может просто переносить свой магазин с другого движка.

Re: Вопрос по модулям доставки и оплаты

Если бы переносил, то так бы и написал. Если бы переносил, то знал бы что модули оплаты в 95% случаев бесполезны, особенно в России. Да и не только.

Re: Вопрос по модулям доставки и оплаты

он и говорит что уже был опыт с битриксом

оплата это важнейшее и самое первое далжно быть добавлено на сайт как и доставка

если клиент не найдет подходящий способ оплаты он второго шанса магазину не даст

я вхожу в те оставшиеся пять процентов Россиян для кого модули оплаты очень полезны и важны

Re: Вопрос по модулям доставки и оплаты


@PhizikPRO wrote:


Сам использую расчеты почты России стандартным модулем который называется "Таблица тарифов". Считает по индексу и весу. Настройка не сложная, но требует времени, если понадобится создайте отдельную тему я разжую как все сделать.



Как тут https://www.youtube.com/watch?v=s3ZRgtS_7BQ делали ? Для каждого индекса фигачили отдельно их же тысячи ?