cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

В админке нет выбора Store View

В админке нет выбора Store View

Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, в админке, в разделе конфигурации, исчез выбор Store View:config.jpg

Все настройки теперь можно только для Default Config делать, переключиться на другие секции невозможно, хотя они есть (Web site, Store, Store view).

Версия 2.2.1

4 REPLIES 4

Re: В админке нет выбора Store View

Re: В админке нет выбора Store View

Спасибо, то что надо.

К сожалению, этот типа "упрошенный режим" влечет за собой кучу глюков.

Когда он включен, изменения в конфигурации записываются в scope websites, а на фронте срабатывает конфиг который был ранее сохранен в scope представления. Из-за этого, например, невозможно поменять логотип или водяной знак.

Re: В админке нет выбора Store View

Я так понимаю намек был на то что синг мод стоял у вас до этого и вам надо было его наоборот выключить чтобы снова увидить scope настроек, но раз уж вы его включили значит до этого он был все-таки выключен и отсюда возникают вопросы, а вы до этого его видели или это такое наследство вам досталось? Что вы такое делали до того как он исчез? Ну и традиционный совет типа сброса всех кешей включая клик по кнопке flush static files в cache management (не знаю как она на русском называется, но она самая последняя из трех внизу) если конечно вы не на проде работаете.

Re: В админке нет выбора Store View

Да, такое наследство осталось. А про упрощенный режим в magento 2 я не знал.

Увидел что, например, новый логотип в таблице core_config_data сохраняется в scope - website, а на фронте отображается тот который был сохранен в scope default. После выхода из упрощенного режима все стало на свои места)