cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Изменение темы Magento 1.9.2.4

Изменение темы Magento 1.9.2.4

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как можно поменять тему.

ситуация следующая: Magento 1.9.2.4

Ранее тему меняла без проблем, но сейчас при смене темы не работает корзина, поиск и многое другое. Разработчик говорит, что это может быть из-за наличия многих установленных модулей. И предлагает установить тему на дефолтную мадженту.

Вот как установить тему на дефотную мадженту при работающем сайте, без риска потерять данные. При том, что если просто отключить все модули, проблема не решается. Если удалить все папки модулей, проблема остается.

Можно ли как-то отследить что с чем конфликтует?

 

Буду рада всем мыслям и идеям.Woman Happy

5 REPLIES 5

Re: Изменение темы Magento 1.9.2.4

Так Вам предлагают установить тему на новую чистую Magento или все же Вам предложили для эксперимента включить тему default (тема по умолчанию) и проверить работает ли все на ней?

Я думаю для начала нужно включить дефолтную тему и посмотреть работоспособность всего сайта на ней, если все работает то проблема в теме которую Вы устанавливаете.

Не зная всей картины сложно в общем то говорить что не так, если Вы говорите что раньше все было отлично то вспоминайте какие изменения вносили.

Так же проверяйте что все файлы из новой темы точно установились на сервер и у них есть нужные права.

Re: Изменение темы Magento 1.9.2.4

Посмотрите лог ошибок  - корневая_папка_мадженто/var/log

middle developer

Re: Изменение темы Magento 1.9.2.4


@PhizikPRO wrote:

Так Вам предлагают установить тему на новую чистую Magento или все же Вам предложили для эксперимента включить тему default (тема по умолчанию) и проверить работает ли все на ней?

Я думаю для начала нужно включить дефолтную тему и посмотреть работоспособность всего сайта на ней, если все работает то проблема в теме которую Вы устанавливаете.

Не зная всей картины сложно в общем то говорить что не так, если Вы говорите что раньше все было отлично то вспоминайте какие изменения вносили.

Так же проверяйте что все файлы из новой темы точно установились на сервер и у них есть нужные права.


Разработчики предлагают:

We have seen that you are using so many other extensions may be some of them conflict with that.
do one thing provide us fresh magento in any sub directory on your server we will install the whole theme same as our live demo.

 

То есть я правильно поняла, что можно, не закрывая сайт, сделать поддомен и установить там чистую magento, посмотреть как работает тема? А потом как? Перенести это все на сайт, если все работает?

Re: Изменение темы Magento 1.9.2.4

Можно протестить и на текущем. Для начала:

1. Отключаете компиляцию, если включено - Система-Инструменты-Компиляция

2. Отключаете кеширование  - Система-Управление кешированием (названия могут отличаться, смотря какой перевод)

3. Идете Система-Конфигурация-Расширенные и отключаете все модули, кроме дефолтных и модулей темы (дефолтные начинаются на Mage, темы - соответственно).

4. Чистите кеш

5. Проверяете. Если все ок - подключаете по 1 модулю за раз. Проверяете. Таким  методом исключения находите несовместимый модуль.

middle developer

Re: Изменение темы Magento 1.9.2.4


@Agypten wrote:

Можно протестить и на текущем. Для начала:

1. Отключаете компиляцию, если включено - Система-Инструменты-Компиляция

2. Отключаете кеширование  - Система-Управление кешированием (названия могут отличаться, смотря какой перевод)

3. Идете Система-Конфигурация-Расширенные и отключаете все модули, кроме дефолтных и модулей темы (дефолтные начинаются на Mage, темы - соответственно).

4. Чистите кеш

5. Проверяете. Если все ок - подключаете по 1 модулю за раз. Проверяете. Таким  методом исключения находите несовместимый модуль.


А вот так до пункта 4 я все делала(то есть не чистила кеш после отключения модулей). И проблема не решалась. Теперь попробую с очисткой кеша после отключения модулей.