cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Категория "распродажа" для товаров со скидкой

Категория "распродажа" для товаров со скидкой

Как можно выделить в отдельную группу/категорию товары которые имеют сниженную цену?

2 REPLIES 2

Re: Категория "распродажа" для товаров со скидкой

Каждый товар в Magento может состоять хоть в десятке категорий, можно сделать допустим категорию "Распродажа" которая будет сверкать на главной и добавить туда товары со скидкой. Товар при этом будет состоять как в основной категории, так и в категории "Распродажа"  

Re: Категория "распродажа" для товаров со скидкой

Собрать товары с акционными ценами можно двумя способами:

1. Создать категорию и вручную добавлять нужный товар туда. Или раз в сутки с помощью модуля кидать/убирать товар.

2. С помощью модуля сделать отдельную страницу, где будут все товары со скидкой.

 

Мы разным клиентам делали по разному и пока универсального решения не придумали, так как у этих решений есть свои плюсы и минусы.

 

Для владельца магазина идеально, чтобы товар отображался на нужной странице и всегда там были актуальные товары. Если делать выборку по базе данных нужных товаров, то стоит помнить о том, что у товара цена может быть со скидкой не только из-за Special Price, но и из-за ценовых правил каталога, скидок для группы клиента и т.п. Если реализовывать всё это, то идёт лишняя нагрузка на сервер. 

Проблему при такой реализации мы окончательно заметили на магазинах с 100к+ товаров, особенно когда акционных товаров стало больше 20к (сезонные распродажи).

Если не обращать внимание на правила каталога, то можно сделать скрипт, который будет раз в день обновлять товары в нужной категории на основе скидочной цены. Поищите, есть такие модули. Но там есть свои ограничения  - в какой-то момент может быть товар без скидки или товара со скидкой там может не быть.

 

Ещё один момент: если магазин торгует разными типами товаров, то в одной категории, где соберутся разные товары, будет очень большой фильтр. Там будут атрибуты как от телевизоров, так и от кроватей и от рубашек. Что тоже путает клиентов.

 

В общем подход к этому сугубо индивидуальный.

 

 

 


ET Web Solutions
extensions, custom work, support