cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Мобильная версия сайта, линк к отключению [РЕШЕНО]

Мобильная версия сайта, линк к отключению [РЕШЕНО]

Мобильная версия реализована и включена в админке Конфигурация ->Общие ->Дизайн.


Kак  реализовать механизм возврата к основной версии? Хотелось бы поставить внизу линк [перейти к основной версии], по клику на который, независимо от устройства, будет открываться основная версия сайта.

Вставить линк не проблема, проблема с  реализацией функционала. Подскажите механизм. Как это можно реализовать?

 

РЕШЕНО 

7 REPLIES 7

Re: Мобильная версия сайта, линк к отключению

То есть у Вас на мобильную версию свой(другой) дизайн и он подключается в админке?

Re: Мобильная версия сайта, линк к отключению

Да. Адаптированная Rwd 

Re: Мобильная версия сайта, линк к отключению

Я думал у Вас в админке есть возможность залить разные темы.

С адаптивной темой если не ошибаюсь так не получится, она меняется от количества пикселей на экране, то есть допустим до 1000px отображается так, а после иначе, но это не разные темы, а одна и та же. В файле CSS с помощью правил @Media задается дизайн для определенного размера экрана.

Как вариант можно сделать два разных файла CSS и JS-ом переключать когда возникает желание

Re: Мобильная версия сайта, линк к отключению

Тема не заливается в админке, тема заливается по FTP, а в админке можно установить правило при каких условиях "работает"  та или иная тема.  Конфигурация ->Общие ->Дизайн
RWD я настроил как тему для мобильных приборов, а для десктопов настроенна совсем другая тема.


И тут стал вопрос о линке для перехода с мобильной к нормальной теме. Подозреваю, что для этого нужно делать субдомейн. То есть мобильную тему включать  субдоменом a не так, как включил ее я

Re: Мобильная версия сайта, линк к отключению

Таким образом Вы поисковый трафик разделите по разным доменам что не есть гуд. Самый лучший вариант для магазина это делать адаптивный дизайн который будет одинаково хорошо отображать содержимое и на мобильном и на стационарном устройстве. 

Расскажите пожалуйста поподробнее как в админке установить правило для темы, очень интересная возможность про которую я еще не слышал.

 

 

Re: Мобильная версия сайта, линк к отключению

Tут описано

Re: Мобильная версия сайта, линк к отключению

Что то я сомневаюсь что с данной возможностью можно сделать переключалку тем по клику, статья уже в возрасте, сейчас я думаю большинство использует @media  в CSS.