cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Настройка личного кабинета пользователя

SOLVED

Настройка личного кабинета пользователя

В Личном кабинете пользователя много лишних разделов. Через админку я опять таки не нашел где это отключается. Я так понимаю это проще закоментировать в  шаблоне личного кабинета? Или есть другие варианты?

1 ACCEPTED SOLUTION

Accepted Solutions

Re: Настройка личного кабинета пользователя

11 REPLIES 11

Re: Настройка личного кабинета пользователя

Все настраивается в Система > Права доступа

Нужно создать пользователя и роль, в роли выбрать то что нужно для отображения 

Re: Настройка личного кабинета пользователя

Смотря какие пункты. Часть отключается в админке отключением вывода модулей. Или модули можно отключить в /app/etc/modules.

 

Часть, вроде Recurring Profile, лучше отключать в теме, с помощью layout. В сети куча информации.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Настройка личного кабинета пользователя

>>Все настраивается в Система > Права доступа

>>Нужно создать пользователя и роль, в роли выбрать то что нужно для отображения 

Так не пойдет, там мы создаем конкретному пользователю конкретные права, меня интересует правки для целой группы General

 

Вот тут в личном кабинете пользователя к примеру "Платежные соглашения", "профили повторяющихся платежей", "мои приложения", "Мои цифровые товары" вот эти пункты не нужны обычному смертному пользователю

http://hkar.ru/Eu6G

Re: Настройка личного кабинета пользователя

Прошу прощения, я не правильно понял Вас и дал ответ не в тему(второй пост). Просто мы у себя "пользователями" называем менеджеров, закупщиков, руководителей и т.п., а всех кто "снаружи" покупатели. Следовательно я подумал как убрать в админке лишнее. 

А так да, Niro правильно сказал.

Re: Настройка личного кабинета пользователя

блин, так и не разобрался с этим((( В аккаунте к примеру раздел "Электронные товары", он там совсем не нужен, в админке не нашел настроек, нашел только это, откуда-то тянется список разделов и выводится в цикле. Может есть какие идеи, откуда оно тянет, чтоб удалить топорным образом или закомментировать.

 

<div class="block block-account">
<div class="block-title">
<strong><span><?php echo $this->__('My Account'); ?></span></strong>
</div>
<div class="block-content">
<ul>
<?php $_links = $this->getLinks(); ?>
<?php $_index = 1; ?>
<?php $_count = count($_links); ?>
<?php foreach ($_links as $_link): ?>
<?php $_last = ($_index++ >= $_count); ?>
<?php if ($this->isActive($_link)): ?>
<li class="current<?php echo ($_last ? ' last' : '') ?>"><strong><?php echo $_link->getLabel() ?></strong></li>
<?php else: ?>
<li<?php echo ($_last ? ' class="last"' : '') ?>><a href="<?php echo $_link->getUrl() ?>"><?php echo $_link->getLabel() ?></a></li>
<?php endif; ?>
<?php endforeach; ?>
</ul>
</div>
</div>

 

 

Re: Настройка личного кабинета пользователя

Re: Настройка личного кабинета пользователя

блин, у меня какая-то фигня... уже несколько модулей, который устанавливал не появляются в конфигурации... на знаете что это может быть?

 

а модуль походу то что надо)

Re: Настройка личного кабинета пользователя

поставил права на все папки 777, все ок, установилось, модуль крутейший, простой, но как раз то, что нужно... за минуту сделал все что надо, а решение искал в общем несколько часов.

 

только вот все папки 777 это не дело((( 

Re: Настройка личного кабинета пользователя


@rush217 wrote:

блин, у меня какая-то фигня... уже несколько модулей, который устанавливал не появляются в конфигурации... на знаете что это может быть?

 

а модуль походу то что надо)


во первых не все модули появляются в конфигурации а могут например в верхней строке параметр добавиться наряду с "панель управления". А во вторых бывает что в самом модуле ошибка 404 вылезает, если так то открываешь "система"-права доступа-администраторы-ресурсы-меняешь на другой и обратно и сохраняешь. У меня просто тоже была в свое время проблема с модулями