cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Оптимизация Magento

Re: Оптимизация Magento

>>Смысл тестировать на продакшене?

Так я не тестировать собирался, а работать на нем, до меня уже протестили все))) интернет кишит хвалебными отзывами)))

 

Re: Оптимизация Magento

ох дебри... я арендую  VPS, спрашивал у хостера, на вас они не ставят варниш, нужно брать отдельный сервер и мучаться самому устанавливать, а я в серверах 0, поэтому и брал настроенный впс. Время ответа сервера 1.3 секунды, сервер тестировали отдает намного быстрее. 

 

из того что мне сейчас поможет как я понял - это этот модуль:  http://www.magentocommerce.com/magento-connect/lesti-fpc-simple-fullpagecache.html 

memchached - все же работает или нет? И опять же его на сервер ставить надо? возможно хостер опять откажет((

Redis - это тоже к хостеру? Кроме установки еще какие-то настройки нужно делать?

 

 

Я еще вечерком перечитаю все что вы тут наскидывали, попытаюсь разобраться, но если расскажете подробнее буду очень признателен.

Re: Оптимизация Magento

От Lesti_FPC прирост будет однозначно

 

memchached работает 100%

 

И memchached и Redis это к хостеру, у нормального хостера 100% реализовано, но скорее всего за дополнительную плату так как для этого нужна оперативка. 

 

Re: Оптимизация Magento

в общем из всего что есть мне хостер может установить APC и memcached. Просто я уже пытался перейти на другой сервер, более дешевый, более мощный. Но так и не вышло его настроить, чтобы хотя бы шаблон заработал корректно. Отсюда и приходится довольствоваться VPS'ом

 

Выходит на данный момент, это этот модуль http://www.magentocommerce.com/magento-connect/lesti-fpc-simple-fullpagecache.html 

memchached и APC. Есть разница в каком порядке устанавливать?

 

Re: Оптимизация Magento

>> Просто я уже пытался перейти на другой сервер, более дешевый, более мощный. Но так и не вышло его настроить, чтобы хотя бы шаблон заработал корректно.

Всегда просил хостера и мне переносили совершенно бесплатно и отстраивали работу, может стоит обратится к другому?

 

 >>memchached и APC. Есть разница в каком порядке устанавливать?

Нет разницы, пока Вы не включите поддержку этих сервисов в самой Magento они не будут использоваться.

Для начала конечно желательно  поставить Lesti_FPC и настроить его работу. Первое что необходимо сделать после установки Lesti_FPC добавить все "Коды атрибутов" которые используются для фильтрации товаров в фронте в "Uri Params". Ну и разные блоки которые будут некорректно работать. Стоит почитать вот тут https://gordonlesti.com/projects/lestifpc/ там описано как это работает и что куда добавить. 

Re: Оптимизация Magento

>>Для начала конечно желательно  поставить Lesti_FPC

лести поставить не получится(( хостер сказал что в данном ВПС устанавливаются только пакеты, которые есть в официальном репозитории Debian.

 

>>Нет разницы, пока Вы не включите поддержку этих сервисов в самой Magento они не будут использоваться.

 А где и как они включаются? У меня пхп 5.5 хочу попросить хостер включить memcached и APC. Их нужно как-то настраивать? Или просто включить и все? Заранее благодарен за максимально понятный ответ, я в серверной стороне полный 0 и все воспринимается очень сложно(((

Re: Оптимизация Magento

 блин, туплю, лести это ж этот модуль, который вы рекомендовали, а не настройки сервера

Re: Оптимизация Magento

Вы сначала поставьте Lesti, проверите что все работает.

 

 

После того как включите mamcached и APC, создайте файл с настройками app/etc/fpc.xml для mamcached есть в восьмом посту данной темы.Уточните у хостера mamcached работает на 11211 потру, если нет то измените порт в том файле.

 

Для подключения APC в этот же файл нужно будет добавить

<global>
...
    <cache>
...
        <backend>apc</backend>
        <prefix>MAGE_</prefix>
...
    </cache>
...
</global>

*Для APC рекомендации не точные так как у меня он не настроен 

 

Re: Оптимизация Magento

установил lesti_FPC, что вы устанавливали в конфигурации? тут в частности http://hkar.ru/Fo3g

Все остальное пока как есть, пока все работает, только скорости не прибавилось. В Кэше включил его, но наверное где-то еще что-то надо, скорости не прибавилось

 

и я читаю что тут у многих проблемы с корзинами, у меня модуль одностраничный корзины http://www.rugento.ru/onepage-checkout-module.html, скорее всего тоже будет проблема, в тех настройках можно как-то исключить корзину, только к чему его отнести и как нейти правильное название 

 

Re: Оптимизация Magento

>>установил lesti_FPC, что вы устанавливали в конфигурации?

У меня точно так же. 

 

>>только скорости не прибавилось...

А Вы как смотрите? Первый переход по ссылке он будет какой-же по скорости, а последующие уже идут из кэша и так всегда будет, очистили кэш первые переходы в группу товаров, в товар, на страницы CMS, и т.д. будут сначала загружаться в кэш, а потом уже более быстро отдаваться из него.

 

>>я читаю что тут у многих проблемы с корзинами...

Попробуйте сделать заказ