cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Отличный хостинг с серверами в РФ

Отличный хостинг с серверами в РФ

Привет! В этой теме предлагаю делиться впечатлениями и указывать, какой хостинг по вашему мнению хороший и почему, а какой плохой и почему.

 

Есть одно условие, хостинг может быть как российский, так и иностранный, но серверы обязательно должны быть на территории России.

 

В идеальном случае сервер должен быть расположен в той стране, где находится ваша целевая аудитория. Соответственно моя целевая аудитория пока находится в России.

 

Чтобы не делать рекламу или антирекламу, просьба не указывать активные ссылки. Спасибо!

15 REPLIES 15

Re: Отличный хостинг с серверами в РФ

Маленькие магазины как правило не держат у себя в штате юристов и слабо интересуются законодательством, но незнание законов не освобождает от ответственности. Попытаюсь кратко все объяснить, за подробностями в интернет..

 

Есть Федеральный закон 152-ФЗ «О персональных данных», принят в далеком 2006 году.

Федеральный закон от 21.07.2014 № 242-ФЗ требует обеспечить обработку персональных граждан РФ на территории РФ

Федеральный закон от 31.12.2014 № 526-ФЗ переносит срок вступления в силу закона 242-ФЗ на 01 сентября 2015 года (ранее была установлена дата 01 сентября 2016 года)

 

Краткое резюме

  • Если Ваш сайт является корпоративным «сайтом-визиткой», который никакие персональные данные не собирает, а только призывает пользователей Вам написать или позвонить, то этот закон не имеет к Вам отношения
  • Если пользователю вашего Интернет-ресурса хотя бы даже предлагается подписаться на емэйл-рассылку, то собираемые сведения являются «персональными данными», вы – считаетесь «оператором» персональных данных, и обязаны с 01 сентября 2015 года обеспечить их обработку на территории РФ

Нарушителей ждет включение в «черный список» Роскомнадзора, а также другие виды ответственности вплоть до уголовной.

 

Решение

Организовать обработку персональных данных на территории РФ и исключить зарубежные сервисы. Это избавляет Вас от всех возможных проблем.

Re: Отличный хостинг с серверами в РФ

Насколько я понимаю, если хостинг иностранный и его серверы расположены на территории РФ, то проблем с этими законами "О персональных данных", "Обработке персональных данных граждан" и Роскомнадзором не будет для интернет-магазинов.

Re: Отличный хостинг с серверами в РФ

Не смог так слету найти дискуссию где именно юристы разбирали вот этот момент...

В общем там было много тонкостей, естественно если обработка и хранение происходит внутри страны то все нормально, но все сошлись во мнении чтоб полностью обезопасить себя лучше выбирать российских операторов так-как Вам потом придется доказывать что именно Ваши данные хранились на серверах в стране, а не за пределами.

Re: Отличный хостинг с серверами в РФ

Теперь о хостингах.

Не буду писать о тех которыми пользовался короткий срок

 

Не рекомендую reg ru и nic ru

 

Дорого

Некомпетентная поддержка

Старое железо

Софт обновляется не регулярно

Пытаются постоянно впарить более дорогой тариф или VDS

До сей поры из головы не выходит как я спросил у рег ру когда они обновят ионкуб который был в сильно устаревшей версии и нельзя было поставить необходимое мне расширение, на что мне ответили что они его обновлять больше не будут, сказали вы можите купил VDS или выделенный сервер. С версией PHP история было схожа.

 

Хорошие впечатления остались от Питерского Beget

 

При переезде парни установили сайт сами, я им только скинул файлы.

Практически на самом дешевом тарифе "старт"(тогда это было ~1200 рублей в год) Magento до 9000 товарных позиций чувствовал себя просто изумительно, больше 9000 при индексации url стал выпадать в 500 ошибку из за нехватки ресурсов.

Первые проблемы с индексацией появились в районе 5000, но они легко решились не помню уже сейчас названия, бесплатным модулем из коннекта.

Есть антивирус который включают по просьбе.

Скорость отменная даже без кэширования-проксирования(а может что и было включено, но я за это не платил)

Есть автоматическая установка Magento из админки хостинга, по времени устанавливается быстрее штатного способа, правда там перевод не от niro сейчас уже не помню от кого.

Самая удобная админка которую я встречал.

Несколько раз превышал по потреблению отведенные ресурсы в 65СР, я так увлекся что было 750СР мне даже слова не сказали(это так штатный импорт жрет ресурсы, с МАГМИ все нормально) 

Версия PHP свободно меняется из админки.

30 дней пробного периода

 

Мой товарищ пользуется хостингом timeweb тоже Питерский, говорит хороший.

 

Re: Отличный хостинг с серверами в РФ

Нашёл интересный сайт с советами по выбору хостинга, ценами, отзывами пользователей. ТОП хостинг компаний. Можно сравнивать на скорость скачивания все ведущие хостинги, сравнивать графики быстродействия, просматривать настройки PHP на серверах, увидеть результаты тестирования хостингов на UP Time (время бесперебойной работы) и посмотреть тарифы. В общем очень полезный сайт hosting-obzor ru для выбора хостинга в России.

Re: Отличный хостинг с серверами в РФ

Все же реальным отзывам пользователей доверять как то надежнее чем сайтам с рейтингами, что хорошо допустим для Joomla, не всегда хорошо для Magento. Если набрать в гугле "рейтинг хостингов" вылезет много сайтов подобных приведенному и данные будут очень отличится.

Re: Отличный хостинг с серверами в РФ


@PhizikPRO wrote:

Если набрать в гугле "рейтинг хостингов" вылезет много сайтов подобных приведенному и данные будут очень отличится.


В большинстве случаев одно отличие будет точно, я привёл сайт который находится в каталоге DMOZ. Лично у меня доверия к нему больше, чем к остальным.

Re: Отличный хостинг с серверами в РФ

Это лишь говорит о том что за свои услуги данный сервис будет брать больше денег))) Каталог DMOZ не показатель неподкупности и честности.

Re: Отличный хостинг с серверами в РФ

 


@PhizikPRO wrote:

Это лишь говорит о том что за свои услуги данный сервис будет брать больше денег))) 


Обвинять без доказательств кого-то, это как минимум не культурно, а по факту это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (УК РФ, Статья 128.1. Клевета). В стране действует презумпция невиновности. Если будут доказательства чего-либо незаконного представьте их, а так это всего лишь болтовня.

 


@PhizikPRO wrote:

Каталог DMOZ не показатель неподкупности и честности.


 Никто этого и не утверждал. Я говорю, что доверия вызывает больше.