cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Отслеживание неудавшихся заказов

Отслеживание неудавшихся заказов

В опенкарте есть такая возможность посмотреть помимо завершенных заказов и не завершенные, неудавшиеся, отмененные и т.д.Как в Magento обстоят дела с этим? Не смог найти такую функцию. Попытался найти модуль мне выдает только которые напоминают посетителям о брошенной корзине.

5 REPLIES 5

Re: Отслеживание неудавшихся заказов

Брошенные корзины лежать в sales_flat_quote. Можно написать модуль для отчета или рассылки. Поищите модули по ключу "аbandoned сart".

Re: Отслеживание неудавшихся заказов

По этому запросу выводит как раз модули напоминающие о брошенных корзинах которые я уже упоминал. Они все рассылают сообщения зарегистрированным клиентам, всем же ясно что если клиент не оставлял электронку то послать некуда. Корзина может быть брошена до момента регистрации или входа покупателем на сайт. В опенкарт есть возможность посмотреть оставленные корзины, отмененные заказы и я просто не поверю что у более серьезной системы такой возможности нет, без этих данных просто нельзя произвести работу над ошибками и увеличить продажи.

Re: Отслеживание неудавшихся заказов

Не очень понятно о чем вы говорите. Ни в одном движке нет email клиента пока он его не внес. Соответственно модуль рассылает оповещения только тем клиентам, которые ввели данные на стадии оформления заказа как гости или будучи авторизованными. Уточните где в ОС вы такое видели. Я знаю этот движок, работаю с ним тоже и не помню там такого.

Re: Отслеживание неудавшихся заказов

мне понятно о чем идет речь

при чем тут емэйл если топикстартеру нужно смотреть брошенные заказы анонимами

в карте report>sales>orders можно посмотреть заказы которые аноним не стал оформлять

в карте 2 реализовано хуже чем в 1.5

 

 

 

 

Re: Отслеживание неудавшихся заказов

В OC 1.5 была такая возможность, удобно. Могу ошибаться, но кажется что Magento скорее всего по другому фиксирует корзину и поэтому тут такого нет.