cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Отчет-> Корзина -> Товары в корзине

Отчет-> Корзина -> Товары в корзине

Как обнулить?

Порыскал по менюхам и не нашел как. А за несколько лет там набралось всего немеренно

6 REPLIES 6

Re: Отчет-> Корзина -> Товары в корзине

По умолчанию система чистит неактивные корзины (quotes). Время, через которое удаляется неактивная корзина задаётся в настройках:

System -> Configurtation -> SALES -> Checkout -> Shopping Cart -> Quote Lifetime (days)

Система -> Конфигурация -> ПРОДАЖИ -> Корзина -> Время жизни квоты (дней)

 

Но на сколько я понимаю, система помечает корзину (quote) неактивной только тогда, когда оформили заказ из этой корзины.

 

Вы можете или просто удалить данные о корзинах, которые старше определённой даты из таблицы sales_flat_quote. Данные из таблицы sales_flat_quote_item удалятся сами и ваш отчёт "похудеет".

 

Или можете написать модуль, который будет помечать корзины (quote) как неактивные по вашим правилам или сразу удалять.

В Magento 1.9.x перед кодом, который удаляет неактивные корзины появилось событие clear_expired_quotes_before

на которое вы можете повесить свою функцию, в которой отметите старые корзины как is_active=0. А стандартный функционал уже удалит их.

 

 

Вот ссылочка по теме 

http://stackoverflow.com/questions/12545128/are-unconverted-quote-records-ever-removed-in-magento

 


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Отчет-> Корзина -> Товары в корзине

Ещё как вариант переписать отчёт, чтобы брались не все корзины, а с фильтрацией. По группе клиента, по дате последнего обновления и т.п.

Вдруг вам понадобятся потом эти данные для какого-то анализа, а их и не будет.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Отчет-> Корзина -> Товары в корзине

>>System -> Configurtation -> SALES -> Checkout -> Shopping Cart -> Quote Lifetime (days)

Есть такое и у меня прописан там, всего один день. Похоже не работает
Удалю через ДБ, спасибо!

 

UPD
За линк отдельное спасибо!

Re: Отчет-> Корзина -> Товары в корзине

Возможно вы просто CRON не запустили. Вот очистка таблиц и не работает.

Re: Отчет-> Корзина -> Товары в корзине


@sr24 wrote:

>>System -> Configurtation -> SALES -> Checkout -> Shopping Cart -> Quote Lifetime (days)

Есть такое и у меня прописан там, всего один день. Похоже не работает
Удалю через ДБ, спасибо!

 

UPD
За линк отдельное спасибо!


Ещё раз уточню - очищаются только НЕАКТИВНЫЕ корзины. А неактивная корзина в Magento это та корзина, которая конвертирована в заказ. Все остальные корзины считаются активными и не чистятся.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Отчет-> Корзина -> Товары в корзине

>>>Возможно вы просто CRON не запустили. Вот очистка таблиц и не работает.

 

Честно говоря не знаю / не понимаю о чем речь или что еще надо дополнительно настроить.

После смены версий, когда пперестали приходить майлы,  cron,php заведен в Cronjob,  и все  майлы сейчас приходят во время. Что еще надо?