cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Ошибка экспорта/импорта товаров

SOLVED

Re: Ошибка экспорта/импорта товаров

Экспортирую их Magento вер. 1.7.0.2

Импортирую в Magento вер. 1.9.2.0

 

Через Система/Импорт-Экспорт товаров

Re: Ошибка экспорта/импорта товаров

Тут бы niro мог прояснить ситуацию, нет ли в таблицах какой либо разницы, он самы грамотный на форуме.

Можно попробовать сделать экспорт с обоих баз и сравнить заголовки столбцов называются идентично или нет, особенно  категорий.

Re: Ошибка экспорта/импорта товаров

___________________________________________________________________________________

Я делаю экспорт/импорт товаров, как на этих видео:

 

https://www.youtube.com/watch?v=oxl9L32AALE&list=PLqAJLeMzcHSTLMl8gPtkCIiiGWYV23zO0&index=4

https://www.youtube.com/watch?v=Bxf6cqXugy0&list=PLqAJLeMzcHSTLMl8gPtkCIiiGWYV23zO0&index=5

 

и у меня всё нормально загружается (в том числе и фото).

 

Прежде чем сделать импорт в магазин, я делаю из него экспорт, чтобы знать все категории которые нужно заполнить. Потом в этот файл csv я заношу новые данные о товарах и импортирую. Импорт товаров я делаю через профили (Система> Импорт/Экспорт> Профили).

____________________________________________________________________________________

 

Я все сделал как на видео. Одна проблема исчезла, но вылезла другая. 

При импорте товаров в окне импорта система на все продукты пишет "Изображение не существует." Хотя я из одного магаза в другой по фтп перетащил папку с фотками /public_html/media/catalog/product/   .

И по факту импортировались нормально только 5 продуктов у которых в файле экспорта были незаполнены колонки 

imagesmall_imagethumbnail

 

Там где эти колонки были заполнены примерно так - 

imagesmall_imagethumbnail
/l/a/la-1001-1-2.jpg/l/a/la-1001-1-2.jpg

/l/a/la-1001-1-2.jpg

вообще ничего не импортировалось и система постоянно ругалась 950 раз примерно, что "Изображение не существует."

 

Может я не туда залил фото продуктов?

Подскажите, пожалуйста, в эту папку их нужно добавлять /public_html/media/catalog/product/ ?

 

 

Re: Ошибка экспорта/импорта товаров

Если не ошибаюсь, то добавлять фотографии нужно в media/import/

и если у Вас путь до фото прописан такой

imagesmall_imagethumbnail
/l/a/la-1001-1-2.jpg/l/a/la-1001-1-2.jpg

/l/a/la-1001-1-2.jpg

то фотки должны лежать в  media/import/l/a/la-1001-1-2.jpg

а в /media/catalog/product/ Magento сама их закинет

Re: Ошибка экспорта/импорта товаров

Re: Ошибка экспорта/импорта товаров


volchan wrote: 

Я все сделал как на видео. Одна проблема исчезла, но вылезла другая. 

При импорте товаров в окне импорта система на все продукты пишет "Изображение не существует." Хотя я из одного магаза в другой по фтп перетащил папку с фотками /public_html/media/catalog/product/   .

И по факту импортировались нормально только 5 продуктов у которых в файле экспорта были незаполнены колонки 

imagesmall_imagethumbnail

 

Там где эти колонки были заполнены примерно так - 

imagesmall_imagethumbnail
/l/a/la-1001-1-2.jpg/l/a/la-1001-1-2.jpg

/l/a/la-1001-1-2.jpg

вообще ничего не импортировалось и система постоянно ругалась 950 раз примерно, что "Изображение не существует."

 

Может я не туда залил фото продуктов?

Подскажите, пожалуйста, в эту папку их нужно добавлять /public_html/media/catalog/product/ ?

 

 


 

Все изображения для импорта вам нужно по FTP скопировать в папку: ваш сайт/docs/media/import

 

Если вы при импорте изображений в файле csv указываете такие адреса:

 

imagesmall_imagethumbnail
/l/a/la-1001-1-2.jpg/l/a/la-1001-1-2.jpg

/l/a/la-1001-1-2.jpg

 

то изображение для вышеуказанного случая должно находиться в папке: ваш сайт/docs/media/import/l/a/la-1001-1-2.jpg

 

После импорта Magento перетащит изображения в папку: ваш сайт/docs/media/catalog/product