cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Проблема с ценами в настраиваемых товарах и скидках на 1.9.2.4

Проблема с ценами в настраиваемых товарах и скидках на 1.9.2.4

Коллеги, выручайте.

После обновления движка до версии 1.9.2.4 получается, что теперь цена берется не из простого товара входящего в настраиваемый, а из тех цен, что записываются в настраиваемый по результатам расчета (цены простых товаров полностью игнорируются). Более того, для настраиваемого товара перестали работать ценовые правила. Скидка не считается. Если расчет цен для опций в настраиваемом товаре не дан, то заказ с товаром формируется, но стоимость заказа равна 0. Раньше было без проблем (я переделывал работу с настраиваемым товаром так, чтобы работа велась только с входящими в него простыми товарами, причем на одном сайте, где обновления не было все по прежнему работает нормально). Если же вручную вношу расчет цен в настраиваемом товаре как полагается, то стоимость заказа считается, но скидки при этом не работают. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

2 REPLIES 2

Re: Проблема с ценами в настраиваемых товарах и скидках на 1.9.2.4

Из коробки цены простых товаров никогда не использовались для Configurable товаров.

Если где такое надо, то используем модуль Simple Configurable Products. Там тоже своих заморочек хватает и нужны иногда доработки, но пока глобальных проблем не было.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Проблема с ценами в настраиваемых товарах и скидках на 1.9.2.4

В том то и дело, что аналог этого модуля я сделал сам под специфические требования клиента. И до обновления до версии 1.9.2.4 чекаут работал нормально. А сейчас даже заказ оформляется на настраиваемый товар, но даже в админке стоимость заказа 0 в том случае если в настраиваемом товаре не были внесены расчеты цен. Раньше я бросал в корзину простой товар из настраиваемого и все работало нормально. Цены и скидки работали. А сейчас нет.

Причем я даже частичный даунгрэйд сделал, закачав в app/local/Mage код catalog/product/Model полностью в расчете на то, чтобы полностью вернуть старые алгоритмы расчета цен для всех типов товаров и не помогло.Похоже где то в структуре данных при переходе сбой возник. Но где?