cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Путаются категории в magento 1.9.3.2

Путаются категории в magento 1.9.3.2

Проблема с изображением категорий на сайте.

То есть сначала, когда нажимаешь на первую категорию, все субкатегории (мини-изображения) отображаются верно. Но затем, когда переходишь по другим категориям, субкатегории (мини-изображения) отображаются от первой категроии. И так до обновления кеша, затем все повторяется.Началось это с magento 1.9.2.4, думала, что это тема виновата. Но и после обновления до 1.9.3.2 и новой темы, проблема осталась. В интернете нашла похожую проблему, и там решением было удаление мини-изображений категорий и заливка новых.

Но мне это не помогло, сами подкатегории (названия) тоже отображаются неверно.

Где надо искать проблему? В кодахWoman Sad?

7 REPLIES 7

Re: Путаются категории в magento 1.9.3.2

А в настройках отображения подкатегорий смотреть не пробовали. Ведь в каждой категории можно задать свое отображение. Может где галочка заимствования параметра о категории-предка не проставилась?

Re: Путаются категории в magento 1.9.3.2

Пробовала.

Еще пробовала дефолтную тему magento подставлять. Все равно отображаются подкатекории первой открываемой категории. А потом у остальных категорий открываются те же самые подкатегории. Причем в верхнем меню и в левом sidebar открывается все корректно. То есть где-то косячит блок отображения субкатегорий на странице категории?

Re: Путаются категории в magento 1.9.3.2

Поискав в интернете, нашла , что это проблема с обновлением кеша Blocks HTML output. И у многих она возникла после перехода 1.9 и поздних версий (у меня был переход с 1.8.1 до 1.9.2.4). Пока временно помогло отключение Blocks HTML output.

 

Может кто-то сталкивался с такой проблемой, и ее можно решить без отключения кеша блока HTML output?

Re: Путаются категории в magento 1.9.3.2

Других вариантов не рассматривали?

На вскидку из изложенного выше...

1) Мини-изображения в категориях отключили еще в 1.9.1, у категории теперь есть только просто изображение. Обратно данный функционал можно было легко включить, но на просторах интернета вместо этого предлагалось огромное количество ненужных костылей. 

2) Нет у Magento штатной возможности выводить категории в виде сетки изображений, следовательно Вы используете сторонний модуль или возможности темы для данного функционала и косяк по логики нужно начинать искать именно отсюда 

Re: Путаются категории в magento 1.9.3.2

Да, используется сторонний модуль)) Но я перепробовала 3 разных. До magento 1.9.2.4 стоял модуль Easy Catalog image, все нравилось. Потом я обновила до 1.9.2.4 и поставила новую тему, в которой вывод изображений субкатегорий был. И были проблемы как от темы, так и от Easy Catalog image. Теперь я обновила magento до 1.9.3.2,поменяла тему, и стоит модуль от amasty. И та же самая проблема, субкатегории прицепляются от первого открывшегося и следуют по всем категориям до обновления страницы или кеша. Неужели amasty не сталкивался с этой проблемой?

Конфликт модулей вряд ли, так как перед установкой новой темы, удалила все сторонние модули.

Поэтому пока я нашла этот вариант, как отключение кеша блока html, естественно временно. я не программист, а простой пользователь, который ковыряется как может. Поэтому хочу послушать идеи и дальше буду искать..

Re: Путаются категории в magento 1.9.3.2

...Неужели amasty не сталкивался с этой проблемой?...

Думаю у них стоит и спросить, в первую очередь нужно спрашивать у разработчиков модулей, возможно проблемы то и нет, а лишь нужно воткнуть где либо галку.

 

Пока даже не ясно в чем вызывает проблему, нужно для начала выяснить где "зараза". Это сделать по сути не сложно. Нужно куда-нибудь установить тестовую, чистую Magento, для начала установить модуль категорий, создать тестовое дерево категорий и посмотреть работу, если все нормально идем дальше к примеру ставим тему, тестируем, если все нормально идем дальше, устанавливаем следующий необходимый модуль, тестируем, если все нормально идем дальше... 

 

Схема рабочая даже без знания программирования 

 

 

Re: Путаются категории в magento 1.9.3.2

Такая проблема возникает если в используете для отображения подкатегорий статический блок из раздела меню "CMS". Вероятнее всего кэширование блока происходит неправильно. Не добавляет ID категории или что-то подобное. Столкнулся с такой же ошибкой. И лечится это соответственно отключением кэширования Blocks HTML output.