cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Русcификация Magento 2

Re: Русcификация Magento 2

Подскажите как установить на Magento 2.1 через composer?

Все что не пробовал не получается.

Спасибо заранее !

Re: Русcификация Magento 2

вроде как установил но теперь нету графики только текст в столбик

Что делать????

Re: Русcификация Magento 2


@worders wrote:

вроде как установил но теперь нету графики только текст в столбик

Что делать????


Столкнулся с такой же проблемой. Не нашел другого пути как удалить этот пакет русификации. Проблема в фреймворке как уже писали выше для Magento 2.0 требуется версия фрэйма 100.0 (и этот перевод соответственно подходит) Но не для Magento 2.1, здесь нужна версия фрэйма 100.1. Пока не исправят, работать перевод не будет.
Для удаления нужно сделать следующее 

composer remove etws/magento-language-ru_ru --update-with-dependencies

и модуль в атаче
Далее чистим кэш 

php bin/magento cache:clean

Перезапускаем сервер.
Все должно вернутся на круги своя. У меня по крайней мере все вернулось Smiley Happy 
Будем ждать от ребят исправления. 

Я не программист, всего лишь продвинутый пользователь. Smiley Wink

Re: Русcификация Magento 2

Я скачал у них пакет и установил через фтп. Залил в папку app/i18n/My_Theme/ru_RU. Дальше через консоль - php/magento setup:upgrate  php/magento setup:static-content:deploy ru_RU. Версия мадженто 2.1.1. Также смотри мой пост насчет перевода некоторых строк js. У мадженто с этим баг.

middle developer

Re: Русcификация Magento 2

Пару дней назад обновили пакет локализации для поддержки Magento 2.1.1 - должно работать теперь.

 

 

Если после установки у вас проблемы с графикой, то проверьте права на файлы и как у вас настроен сервер.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Русcификация Magento 2

Ребятки! Всем кто пробует ставить magento2.1 на localhost под Win10 Не забудьте предоставить себе права доступа (поменяйте владельца на каталог и его содержимое) к файлам. По умолчанию в Win10 все логинятся как пользователи не имеющие root прав. соответственно ОС не дает вам возможности вмешиваться в глобальные настройки. Мой случай. После того как composer закачал в корневую папку сайта все файлы я вроде как изменил атрибуты к ним (и не проверил). Потратил кучу время не понимая что происходит, изнасиловал настройки сервера вдоль и поперек. А оказалось что Win10 тупо не изменил права доступа. Всем удачи надеюсь мой опыт будет полезен. Юра еще раз спасибо. 

Я не программист, всего лишь продвинутый пользователь. Smiley Wink

Re: Русcификация Magento 2

Хотелось бы добавить. В принципе если вы устанавливаете локальный сервер на свою ОС будь то Windows или Linux - Ubuntu. Mint и т.д. проблем с правами на папки и файлы в них быть не должно, но проверять все же стоит. В Windows это делается очень просто, ну по крайней мере я делаю так Smiley Wink В проводнике добавляю еще один столбец "Атрибуты" 
atrib1.png
Здесь все четко и понятно, не нужно залазить в свойства файла каждый раз.

Атрибут:

R - Только чтение (Read only)
A — «Архивный» или готов для архивирования (Archived)
S — «Системный» (System)
H — «Скрытый» (Hidden)
I — «Неиндексированное содержимое» (Index)

DI - это не папка как нам показывают, ее на самом деле нет это - ссылка

В моем случае было вот что. 
RAI.png
Как это произошло?, честно говоря понятия не имею. Поменял атрибуты всей папки и файлов в ней. Вуаля, все заработало. А вот для того чтоб поменять атрибуты в Win10, необходимо сделать то о чем я писал выше.

Я не программист, всего лишь продвинутый пользователь. Smiley Wink

Re: Русcификация Magento 2

Что делать?? Подскажите пожалуйста

После установки по http://doc.etwebsolutions.com/ru/instruction/m2_russian_language_pack/install 

ошибка 500

Re: Русcификация Magento 2

Где эта ошибка возникает? В какой момент?


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Русcификация Magento 2

Niro, подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема: установил модуль в ручную, магазин стал на русском языке за исключением некоторых моментов в корзине. А теперь ещё больше не переведённых фраз в корзине, хотя они присутствуют в переводе. Из последних действий, это перешёл на https и тему создал копию Luma. Не знаете в чём может быть дело?