cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Check Cron Scripts - Мужики выручайте :)))

Check Cron Scripts - Мужики выручайте :)))

Доброго времени суток всем, достаточно наслышан о данной системе, как с положительной стороны, и вот решил перейти на что то серьезное в своем роде, на ту самую Маженту последней версии, и 3 дня никак не могу найти общего языка, сначала пришлось менять хостинг, так как даже не устанавливалась, потом с горем пополам установили, уже на другом хостинге, сейчас просто мучаюсь с установкой обычного модуля, вылезает проверка системы, с 5ю чеками, вечная ошибка этот крон, как другой мир в сфере пшп, никогда не работал с консолями и чем то подобным.. ) скрин прикреплю к данному тикету.. 

Народ, кто в курсе как избавиться от данной проблемы, выручайте пожалуйста ) Скрин

7 REPLIES 7

Re: Check Cron Scripts - Мужики выручайте :)))

Ну собственно на скрине то у Вас все написано. Вот по одной и устраняйте.

Как запустить к примеру крон на Вашем хостинге лучше спрашивать у хострера, у всех по разному.

Следующая ошибка тоже возможно решается через хостера.

Там у Вас даже снизу написано что за помощью обратитесь к хостинг провайдеру

Re: Check Cron Scripts - Мужики выручайте :)))

Не советую начинать изучение php, хостинги и Magento со 2й версии. Очень тяжёлая и сырая ещё система - много чего ещё не работает или работает при очень ограниченных условиях. Без опыта, кучи времени или денег сделать что-то серьёзное не получится. Лучше начать с М1 - шансов "взлететь" для сайта больше.

Когда опыта прибавится, то и на М2 можно смотреть, чтобы не подгорало.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Check Cron Scripts - Мужики выручайте :)))

хм, если так.. тогда с этой версии (ver 1.9.2.4) нормально будет начать? ) 
с кроном меня там так же будет ждать головная боль, через которую нужно будет пройти? ) 

спасибо Smiley Happy

Re: Check Cron Scripts - Мужики выручайте :)))

Нет никакой головной боли с кроном, настраивается буквально за пару минут из админки хостера.

Если не знаете что прописать ставьте данное приложение в Magento 1.9*  https://github.com/AOEpeople/Aoe_Scheduler

Версию для установки нужно брать последнюю из первой ветки, на данный момент 1.9.3.8

Re: Check Cron Scripts - Мужики выручайте :)))

Спасибо большое, буду пробовать на досуге Smiley Happy 

Re: Check Cron Scripts - Мужики выручайте :)))

Хоть убейте, не пойму что с этим делать ))) 

я могу не через консоль, а напрямую через какой то файл это вставить? )

 

Edit your crontab:

sudo crontab -u u12345678 -e

Add following configuration:

* * * * * ! test -e /var/www/u12345678/data/www/my-site.ru/maintenance.flag && /bin/bash /var/www/u12345678/data/www/my-site.ru/scheduler_cron.sh --mode always --includeGroups my_queue_jobs
* * * * * ! test -e /var/www/u12345678/data/www/my-site.ru/maintenance.flag && /bin/bash /var/www/u12345678/data/www/my-site.ru/scheduler_cron.sh --mode always --excludeGroups my_queue_jobs
* * * * * ! test -e /var/www/u12345678/data/www/my-site.ru/maintenance.flag && /bin/bash /var/www/u12345678/data/www/my-site.ru/scheduler_cron.sh --mode default --includeGroups groupA,groupB
* * * * * ! test -e /var/www/u12345678/data/www/my-site.ru/maintenance.flag && /bin/bash /var/www/u12345678/data/www/my-site.ru/scheduler_cron.sh --mode default --includeGroups groupC
* * * * * ! test -e /var/www/u12345678/data/www/my-site.ru/maintenance.flag && /bin/bash /var/www/u12345678/data/www/my-site.ru/scheduler_cron.sh --mode default --excludeGroups groupA,groupB,groupC

 

Re: Check Cron Scripts - Мужики выручайте :)))

У вас же хостинг вроде...

В панели управления хостингом должно быть визуальное добавление cron задач

 

В зависимости от разновидности панели управления хостингом называться может:

 

Планировщик

Планировщик (cron)

Планировщик задач

Запланированные задания

 

Через терминал не каждый хостинг дает возможность управления заданиями