cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Автоматическое создание резервных копий Magento

Автоматическое создание резервных копий Magento

Всем привет! Собственно, эта тема меня уже давно волновала, но всё как-то не доходили до неё руки.

 

В данный момент я делаю резервные копии данных сайта и базы данных в ручную самостоятельно. Ну а в случае чего хостер может прислать бэкап сайта за последние 10 дней. Но по слухам, бэкапы хостера, это "-100" к надёжности. Они конечно делаются и они конечно работают, но... ну не суть.

 

Вообщем, как настроить автоматическое создание бэкапов данных сайта и базы данных интернет-магазина на Magento?

 

Благодарю!

 

4 REPLIES 4

Re: Автоматическое создание резервных копий Magento

System => Configuration => ADVANCED => Scheduled Backup Settings

Re: Автоматическое создание резервных копий Magento

sr24, Вы имеете ввиду: Система => Конфигурация => РАСШИРЕННЫЕ => Система => Настройка резервного копирования по расписанию => Включить резервное копирование по расписанию => Да.

 

Там можно выбрать тип резервной копии, либо базу данных, либо систему, либо базу данных и Медиа, либо систему (исключая Медиа). В чём их отличие и что нужно выбрать?

Re: Автоматическое создание резервных копий Magento

Наверно это. У меня в шопе нет русского языка.

Re: Автоматическое создание резервных копий Magento

>>Там можно выбрать тип резервной копии, либо базу данных, либо систему, либо базу данных и Медиа, либо систему (исключая Медиа). В чём их отличие и что нужно выбрать?

 

База данных - копия только базы данных

База данных и Медиа - копия базы данных и папки media*

Система - копия всех файлов и базы данных(то есть самый полный бэкап)

Система (Исключая Медиа) - без папки media*

 

*папка media как правило занимает больше всего места. 

 

Выбирать тип резервного копирования думаю стоит исходя из ресурсов и стадии разработки магазина, если это допустим просто рабочий магазин на который Вы уже не устанавливаете модули, не вносите изменении в шаблон и т.п. то зачем лишний раз передергивать всю систему, можно просто делать копию базы данных. Если в магазине часто меняется ассортимент и следовательно часто и в большом количестве добавляются Медиа файлы. то можно включить копирование Базы данных и Медиа. Если ресурсы ограничены папку с Медиа можно просто копировать при помощи FTP.

 

**Раньше помню были программы которые допустим стоят у Вас на домашнем компе и по расписанию заходят по FTP к Вам на хостинг и делают бэкап всего содержимого, последний раз пользовался такой в 2009г, так что как сейчас сними дела обстоят не скажу. 

*** Лично мое мнение что хостинг нужно выбирать очень тщательно, это как в хоккее вратарь больше чем полкоманды.