cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Вывод атрибутов в заказе после смены артикула

SOLVED

Вывод атрибутов в заказе после смены артикула

Друзья, все мы знаем что приходящий заказ клиента очень неинформативный и когда большой ассортимент обработка каждого заказа отнимает много времени. Для упрощения комплектации заказа добавил в таблицу фото товара и адрес хранения, выглядит это так:

Под "адрес хранения" еще хотел добавить вывод количества товара на складе, руки пока не дошли, но суть не в этом.

 

В качестве артикула товара используется артикул поставщика, по нему происходит синхронизация цен и остатков со складом поставщика, все вроде отлично работает. Иногда приходится менять поставщика, следовательно для синхронизации с новым приходится менять артикул на тот же товар, не создавать же новый такой-же когда уже есть раскрученный. Вот тут и начинается свистопляска, после смены артикула в заказ где есть товар с измененным артикулом невозможно войти, открывается пустая страница, в основном это старые заказы с новыми таких проблем нет. Происходит это все по той причине что в заказе фиксируется артикул на момент заказа и после изменения его просто нельзя найти и вываливается ошибка.

Такой код отвечает за вывод атрибута "Адрес хранения"

<div style="color: #002cec; font-size: 12px; font-weight: bold;">Адрес хранения: <span style="color: #ec0000;"><?php $product = Mage::getModel('catalog/product')->loadByAttribute('sku', $_item->getSku());
echo $product->getResource()->getAttribute('sklad')->getFrontEnd()->getValue($product); ?> </span>
</div>

 где ('sklad') код атрибута

Вижу два решения проблемы:

1) Заставить выводить атрибут ('sklad') не по артикулу, а по ID товара который остается неизменным после смены артикула.

2) Сделать проверку, если артикул не найден выводить надпись, допустим "Артикул был изменен" 

 

Как вы понимаете сам решить данную проблему из-за провалах в знаниях или скудности ума не смог, обращаюсь к общественности, буду очень благодарен если кто наставит на путь истинный.

1 ACCEPTED SOLUTION

Accepted Solutions

Re: Вывод атрибутов в заказе после смены артикула

В общем заменил

loadByAttribute('sku', $_item->getSku());

На

load($_item->getProductId());

теперь все отлично

 

View solution in original post

11 REPLIES 11

Re: Вывод атрибутов в заказе после смены артикула

>>Иногда приходится менять поставщика, следовательно для синхронизации с новым приходится менять артикул на тот же товар, не создавать же новый такой-же когда уже есть раскрученный. <<

 

Никаких следовательно. Продавать надо под своим артикулом (фронтенд) а не артикулом поставщика. А если для учета, в шопе,  нужен артикул поставщика, то можно сделать его дополнительным атрибутом причем, только бакенд.

 

Re: Вывод атрибутов в заказе после смены артикула

>>Продавать надо под своим артикулом (фронтенд) а не артикулом поставщика.

С чего это вдруг?Smiley Very Happy У меня в фронт вообще артикул не выводится.

Re: Вывод атрибутов в заказе после смены артикула

Выводить его надо хотя бы для того, чтобы покупателю было проще указать артикль в телефонном разговоре а продавцу при этом, быстро найти его в базе.

 

И изменять артикил не следует, то есть он должен быть свой и постоянный,  для того чтобы не запутаться с буxгалтерией и статистикой ни сегодня ни через месяц и не через 10 лет

Re: Вывод атрибутов в заказе после смены артикула

Как можно перепутаете радиодеталь ne555p или lm7805? Вы описываете взгляд с вашей колокольни, но поверьте можно работать и не только так как Вы. Мы проработали так 4 года на OpenCart и в марте будет два года как на Magento и ничего все у нас отлично и с клиентами и с бухгалтерией. Плюс мы безмозглых у себя не держим, наш бухгалтер перепаяет центральный процессор на ваших айфонах за 5 минут, а пока паяльная станция будет остывать слепит годовой отчет.

Но тут речь не об этом, мы отказываться от такой схемы работы не намерены, так как она очень себя зарекомендовала.

Систему нужно подстраивать под свои бизнес процессы, а не самим подстраиваться под систему.Smiley Happy

Вы думаете просто так в Magento заложены неизменный ID товара и изменяемый артикул? Как раз для этих целей это и сделано, прям как в серьезной учетной системе.

Re: Вывод атрибутов в заказе после смены артикула

"Свистопляска" по вашим словам  у вас уже началась. Чтож, меняйте дальше. И учитесь на своих ошибках, на чужих не стОит.

Re: Вывод атрибутов в заказе после смены артикула

Вы меня конечно простите, но вы читать то умеете? Прочитайте внимательно с чтем там связана свистопляска, прочитали? Еще раз прочите, прочитали? ну и еще разок чтоб закрепить. Ну теперь то Вы думаю поняли что с отчетностью и недопониманием клиентов у нас проблем нетSmiley Happy есть проблемы технического характера которые решаемы. 

Re: Вывод атрибутов в заказе после смены артикула

мы работаем тоже так как phizikpro

присоединяюс к вопросу себе тоже хочу сделать так для информативности

расскажите как добавить фото в заказ это очень удобно

Re: Вывод атрибутов в заказе после смены артикула

Добавить фото и атрибуты не проблема, просто у меня сейчас это все сделано прям в коде Magento, а так не рекомендуется, позже сделаю как нужно и выложу подробную инструкцию. Просто так-как это не самая ходовая деталь и без нее жить можно я не слишком много времени уделяю на ее доработку. Больше полугода проработали вот так, и только сейчас вылез вот этот косячок когда стали менять поставщика.

Re: Вывод атрибутов в заказе после смены артикула

сообщение писал оно пропало