cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Вывод чекбоксов в грид админки [РЕШЕНО, всем спасибо]

Вывод чекбоксов в грид админки [РЕШЕНО, всем спасибо]

	
$this->addColumn('xxxxxxxxxx', array( 'header' => $helper->__('xxxxxxxxxxx'), 'header_css_class' => 'a-center', 'index' => 'entity_id', 'field_name' => 'gshop[]', 'type' => 'checkbox', 'checked' => 'true', ));

В вышеприведенном примере CHECKED  не работает, то есть чекбокс пуст.  что  не правильно?
я ставил и без ковычек и '1', но все без разницы

7 REPLIES 7

Re: Вывод чекбоксов в грид админки

Если смотреть стандартный рендерер 

Mage_Adminhtml_Block_Widget_Grid_Column_Renderer_Checkbox

то он смотрит не на значение checked, а на то, что значение этого поля есть в переданном массиве values и ставит галку, если так.

 

то есть вам надо вместо 

    checked => 

передавать

    'values' => array('1')

 чтобы галки проставились тем записям, у которых ваше поле равно 1.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Вывод чекбоксов в грид админки

Спасибо за ответ. Наверное я что-то делаю неправиьно. 

Глобальная задача: С одной странички (модуля) редактировать  (Да/Нет) атрибут у всех продуктов.

 

Пока ,в грид админки Mage_Adminhtml_Block_Widget_Grid я вывел  список и выводятся пустые чекбоксы. Для теста, пытаюсь просто поставить у всех галки, но не выходит.

'values' => array('1') тоже не работает

 

Похоже  у меня не подключен Mage_Adminhtml_Block_Widget_Grid_Column_Renderer_Checkbox

Сейчас буду разбиратьс

Re: Вывод чекбоксов в грид админки

Re: Вывод чекбоксов в грид админки


@sr24 wrote:

'values' => array('1') тоже не работает

 


 

А какие у вас значения у поля, для которого выводите чекбокс?

Вы перечисляете те значения, для которых надо поставить галочку. 


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Вывод чекбоксов в грид админки

Мне надо было* вытащить Да/Нет атрибут на отедльную страничку и при необходимости массово, то есть для многих товаров, его оттуда  изменять. Это я сказал в самом первом посте.

 

Вначале мне подумалсь, что  это просто сделать чекбоксом, (поставил галку - Да, убрал - Нет) да вот застрял..

При 'index'=>'да_не_aтрибут'  чекбох ДА, выдается отмеченный галкой и все путём, но чекбох с НЕТ хотя и пустой, как и задумано, выдается с html-атрибутом disabled. И  все мои попытки 'играться' с values, checked, readonly, disabled ни к чему не привели. Застрял. Не хватает знаний.

Сейчас я убрал чекбокс и  вместо него вставил (html) SELECT . И хотя это не так красиво, но дело сдвинулось с мертвой точки.  
..

Re: Вывод чекбоксов в грид админки

С помощью вот этого расширения можно вытащить для редактирования атрибуты в таблицу

http://www.magentocommerce.com/magento-connect/enhanced-admin-grids-editor.html

Конечно там нет возможности установить чекбоксы, но менять не проваливаясь в карту товара возможность есть.

Re: Вывод чекбоксов в грид админки

Не, спасибо

 

Я его себе  сам напишу. Задумка несколько больше чем просто редкация атрибута.  Да/Нет это просто выключатель другого скрипта.