cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Глюк с изменением и добавлением новых товаров

Глюк с изменением и добавлением новых товаров

Здравствуйте!

Обнаружил вчера непонятность на сайте:

1. при добавлении нового простого товара через админку он не отображается на витрине... 

2. при изменении цены в уже существующем товаре цена меняется только в карточке товара, а в списке товаров на витрине изменения не происходят... (скрины: карточка товара - http://nimb.ws/2TY8qG, список товара - http://nimb.ws/U7oSM8)

 

Причем никакие изменения на сервере (со слов хостера) не происходили.

13 REPLIES 13

Re: Глюк с изменением и добавлением новых товаров

Нужно чистить кэш и в некоторых случаях делать переиндексирование

 

Re: Глюк с изменением и добавлением новых товаров

Кеш чистил через админ панель, также через консоль bin/magento cache:clean ничего не изменилось. А по поводу переиндексирования можно чуть поподробней? Если я правильно понял должна быть выполнена команда bin/magento indexer:reindex?

Re: Глюк с изменением и добавлением новых товаров

Во второй ветке крон запускает реиндекс, смотрите правильно ли у Вас настроен крон 

 

Попробуйте просто удалить папку с кэшем вручную

 

Ну просто не может такого быть что если Вы все включили для отображения правильно и очистили кэш, а товар все не виднеется или нет изменений. Все сразу будет отображено. Можете вообще отключить кэш и посмотреть без него, если нет значит его просто в товаре не включено отображение либо если включен контроль складских остатков при нулевом количестве тоже не будет виднеться

 

То что Вы скрины вложили в карточке товара и в категории это 99% кэш

 

PS Еще бывают для ускорения подключены серверные системы кэширования страниц

Re: Глюк с изменением и добавлением новых товаров

О контроле складских остатков это первое что проверил, новый товар в кол-ве 1000 шт. и включен (скрин - http://nimb.ws/9onPp1)

Отключение кеша на ситуацию тоже никак не повлияло... новый товар не отображается...

При чистке кеша вручную наткнулся на нового пользователя на сервере (http://nimb.ws/wsqTGv) которого быть не должно... и вообще в папке var/ владелец файлов новый появился (http://nimb.ws/sFkRQ7) стремно...

Крон настроен, работал нормально, изменений не вносили... Единственное что не понятно так это время обновления индексов (http://nimb.ws/OUtgwV)

 

Re: Глюк с изменением и добавлением новых товаров

Вы удаляете кэш от своего имени(по SSH), потом кэш создается апачем от своего пользователя(тот который Вас удивил), когда Вы чистите папка точно очищается? Скорее всего нет, так как Вы вероятнее всего не можете удалять файлы другого пользователя на сервере от своего имени

Re: Глюк с изменением и добавлением новых товаров

Таки да... после php bin/magento cache:clean (по SSH) папка var/cache остается без изменений...
Папку смог почистить только вручную через менеджер файлов КП хостера... но проблема осталась (((

Re: Глюк с изменением и добавлением новых товаров

Немного не правельно сказал, там не папки нужно смотреть, а докопаться до любого файла кэша не обращая внимания на папки и с начала попробовать командой SSH удалить, а после через админку, если в обоих случаях удалить не удалось, сервер настроен не правельно, но вероятнее всего SSH команда будет бесполезна, а вот админка поможет.

 

Еще раз просмотрите настройки того товара который не отображается, в Magento есть море нюансов из за которых товар может быть не видим, категорию проверьте, акции могут быть разные, в общем всего не упомню сейчас.

 

Также попробуйте индексацию поставить "обновлять при сохранении" и пересохранить товар

Re: Глюк с изменением и добавлением новых товаров

Удалил файлы и папки var/cache через SSH, процедура прошла успешно. Проверил результат ввода товара и изменения цены... Ничего... не решило. Но пропал неизвестный пользователь 81 который меня обеспокоил...

На всякий случай переизменил права на директории и файлы на администратора для всех файлов и папок... Последующее добавление товара и изменение цены результата не дало....

Последнее на что надеялся это решение от PhizikPRO изменить управление индексами на "Обновлять при сохранении": и о мэджик !!! Добавился новый товар и происходят любые изменения в товаре и выводятся на витрине !!! УРА !!!

Таки Cron?

Re: Глюк с изменением и добавлением новых товаров

Танцы с бубном продолжаются)

Покопался в логах и в файле var/update.log наткнулся на ошибку setup-cron.ERROR: Your current PHP memory limit is 256M. Magento 2 requires it to be set to 756M or more. As a user with root privileges, edit your php.ini file to increase memory_limit. (The command php --ini tells you where it is located.) After that, restart your web server and try again. 

Я так думаю (хотя могу и ошибаться 1000 раз) что данная ошибка и не дает возможности обновлять индексы "по расписанию"... Может я не прав?

К сожалению доступ к php.ini через файлменеджер закрыт хостером. Имеем только в настройках КП возможность изменять рекомендуемые параметры Apache... где установлен с начала запуска движка memory_limit - 1048М... !!!

Написал письмо хостеру, ждем ответ... Может паранойя?