cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Добавил язык, а товары не отображаются.

Добавил язык, а товары не отображаются.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как поступить. У меня в магазине был установлен один русский язык, потом добавил еще английский.

http://joxi.ru/823xnPnF6RbnpA

Переводы блоков и страниц сделал, все нормально, кроме продуктов. Они не отображаются в английской версии сайта, хотя у товаров выставлено Main Website. Если я захожу в товар и выставляю англ версия и сохраняю, то товар отображается. Товаров 5 млн. В ручную это не реально сделать. Переиндексация длилась пару дней, пока я ее не прервал, но так и не одного товара не отобразилось. Кеш чистил. Как вывести товары которые отображаются на русской версии сайта еще и в английскую.?

5 REPLIES 5

Re: Добавил язык, а товары не отображаются.

Судя по всему индексы не сделались - без них не покажется.

Когда сохраняешь товар, для него создаётся индекс. А вам нужно для всех.

 

У вас не проставились или ассоциации Категория - товар. Или вы используете флат таблицы, которые не заполнены для нового языка.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Добавил язык, а товары не отображаются.

Если товар пересохранить, он тогда отображается и в категории и открывается карточка товара. Переиндексация длилась часов 30, я ее остановил. 

 

Или вы используете флат таблицы, которые не заполнены для нового языка. 

http://joxi.ru/v29Pd6dFG5KXym  не использую.  

Что вы посоветуете? Спасибо.

Re: Добавил язык, а товары не отображаются.

Самый простой вариант - сделать реиндексацию. Не всю, а только определённые индексы, отвечающие за вывод товаров. 

На вашем месте, я бы сделал реиндексацию из консоли всех индексов, кроме catalog_url_rewrite - это самый ресурсоёмкий реиндекс, если его не оптимизировать (некоторые модули кэширования его немного улучшают).

Также поисковый индекс можно делать в последнюю очередь, так как он на показ точно не влияет.

 


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Добавил язык, а товары не отображаются.

Я запускал индексацию и через консоль, но я выбирал all. Подскажите с каким ключем нужно запускать реиндексацию?

У меня зависают все базы от реиндексации. Может что то с серваком.!?

Re: Добавил язык, а товары не отображаются.

Запустите скрипт реиндекса, там есть помощь.

 

как пример, запуск индекса Product Attributes:

php indexer.php --reindex catalog_product_attribute

 

 

Список существующих индексов получаете командой 

php indexer.php info

 

 


ET Web Solutions
extensions, custom work, support