cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Добавление атрибута микроразметки в контейнер

Добавление атрибута микроразметки в контейнер

Здравствуйте коллеги!

 

Задача для Magento 1 простая как двери, для Magento 2.2 оказалась не такой простой или я чего-то не вижу. Нужно в контейнерный DIV добавить несколько атрибутов вроде itemscope itemtype="http://schema.org/Product" из  schema.org. Есть идеи или ссылки где почитать?

8 REPLIES 8

Re: Добавление атрибута микроразметки в контейнер

Контейнеры не поддерживают этих тэгов. Скорее всего Magento\Framework\View\Layout придется переопределять, и magento:framework:View/Layout/etc/elements.xsd

Re: Добавление атрибута микроразметки в контейнер

Нашел решение через event observer. Работает, но все равно криво все это. Перемудрили что-то разработчики.

Re: Добавление атрибута микроразметки в контейнер

Я конечно таких вещей еще не делал, но еслиб передо мной встала подобная задача я бы копал в сторону создания блока с вьюхой и нужным дивом, а уже контент блока делал бы через внутренние блоки передаваемые в рамочный блок через аргументы в лейауте.

(Я что-то подобное видел в коробочных модулях)

Re: Добавление атрибута микроразметки в контейнер

Без проблем все вствляется в темплейт. Конечно если Вам это нужно "по научному", то мучайтесь на здоровье Smiley Happy 

Re: Добавление атрибута микроразметки в контейнер

 Smiley LOL Smiley LOL Поддерживаю Poganini 

Re: Добавление атрибута микроразметки в контейнер


@Poganini wrote:

Без проблем все вствляется в темплейт. Конечно если Вам это нужно "по научному", то мучайтесь на здоровье Smiley Happy 


Вы явно пока плохо знакомы с Мадженто 2 и невнимательно прочитали мое сообщение.

Re: Добавление атрибута микроразметки в контейнер

Я не то чтобы плохо занаком, я практически  не знаю механизма магенто, бо я не программист - професионал и не зарабатываю этим на жизнь. 
Но не суть важно, все  атрибуты от schema.org ЛЕГКО ВСТАВЛЯЮТСЯ в темплейт. И я их вставлял как в свой шоп, так и в шопы других. 

 

PS: И да, "Консактинг", по русски кстати, это консультации. Или консальтинг  круче звучит? 

Re: Добавление атрибута микроразметки в контейнер


@Poganini wrote:

 

PS: И да, "Консактинг", по русски кстати, это консультации. Или консальтинг  круче звучит? 


Вообще-то консалтинг и консультации это не совсем доно и тоже. Консалтинг - это вид деятельности связанный с помощью в организации бизнеса. Видимо в этом вы тоже не сильны.