cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Доставка товаров

Доставка товаров

Добрый вечер.

Только недавно поставил магенто. И появилась такая сложность. 

Заказчик хочет для разных товаров разную оплату за доставку. 

Допустим есть ТЕЛЕВИЗОРЫ и ДОСКИ. За доски надо платить поштучно (чем больше заказывают, тем дороже доставка, таблица есть). А за телевизоры платят в зависимости от диагонали (чем больше, тем дороже доставка, таблица также присутсвтует).

 

Так вот мой вопрос. Есть ли возможность задать для конктертной категории товара метод доставки и способ оплаты? А то что-то не нашел ничего похожего. Можно просто ссылками поделиться, ну или объяснить, подробней. 

 

С уважением, Амир

4 REPLIES 4

Re: Доставка товаров

В зависимости от категории разные и методы оплаты и доставки?

Kaк владелец шопа я этого не понимаю.. Или речь все таки идет о методах доставки? Платить то можно в любом случае по всякому.

Я когда-то искал подобное и остановился на модуле доставки Thebod Shippingrates В нем есть настройки количества артиклей, цен и веса.  То есть в зависимости от этих трех факторов можно определить покупателю тот или иной метод доставки. Этим модулем у меня все зарегулировалось без проблем. Но повторяю, о разных  способах оплаты для разных категорий я никогда не думал

PS: И хотя он вроде бы уже не поддеживается, но в последней версии v. 1.9.2. 1 работает без проблем

Re: Доставка товаров

Возможно Вы неправильно меня поняли. Способ оплаты везде одинаковый. Но для разных товаров - по разному считать цену за доставку. 

Возьмем товар ТЕЛЕВИЗОР. Цена 1000 рублей. Если диагональ 20 см, то доставка стоит 100 рублей, если диагональ 30 см, то доставка 150 рублей.

Теперь возьмем ХОЛОДИЛЬНИК. Цена 5000 рублей. Если беру один, то доставка 120 рублей, если два - 150 рублей, три - 200 рублей. 

Цены и товар абстрактный, чтоб проще было понять смысл.

Re: Доставка товаров

Методы доставки обычно рассчитывают стоимость в зависимости от веса товара или пункта назначения. Не думаю, что вы найдёте модуль, который на 100% удовлетворит ваши потребности. Пример: сколкьо будет стоить доставка, если заказывают 2 телевизора разных диагоналей и пару холодилников одним заказом? Суммировать стоимость? Вообще не давать такой заказа сделать? Что-то другое?

 

Я бы посоветовл написать свой метод доставки, в котором можно реализовать любой алгоритм расчёта стоимости.

 

 

Если же хочется найти что-то готовое, то ищите модули. Первое, что попалось, более менее подходящее под описание

http://www.magentocommerce.com/magento-connect/owebia-shipping-2.html


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Доставка товаров

Добрый день. 

 

Если пользователь берет два телевизора разных диагоналей, то суммировать. Да даже если два телевизора одной диагонали, то тоже суммировать. Если берут телевизор и, например. утюг, тогда суммировать сумму доставки за телевизор по таблице + стандартная доставка утюг. 

Я пытался в вашем модуле написать формулу для рассчета доставки телевизора

fees: "{switch product.attribute.screensize in '1.4':15, '1.8':15, '2.4':15, '2.7': 25, '3.5': 160, *:30 where in_array(77, product.categories.id} * {product.quantity}"

Ошибок не выдает, но и не считает ничего. 

 

Спасите!