cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Загрузка группы файлов приобретаемому товару

Загрузка группы файлов приобретаемому товару

Доброго дня! Хотел бы немного расширить функционал прикрепления файлов к товару. В частности сделать товар, через который покупатель может отправить фотографии в печать. Все по простому - добавил атрибут "Файл" к товару, но вопрос вот в чем - по умолчанию пользователь может выбрать только один файл. Как можно было бы сделать мультизагрузку файлов? Что если (если кто подскажет где копать код) просто разрешить multiply загрузку при нажатии кнопки "Обзор", как при это поведет себя CMS?

Пока пытаюсь организовать все это дело запихивая скрипты и пхп код из найденного источника в описание товара, но работает криво и не могу передать значение кол-ва файлов в qty товара, т.е. загрузил 123 файла, кол-во товара само поставилось 123 шт.

Всем заранее спасибо за помощь!

8 REPLIES 8

Re: Загрузка группы файлов приобретаемому товару

Надо определиться с терминологией. В вашем случае речь идет скорее всего не об атрибуте, а о настраиваемом варианте.

Самое простое - добавить штук пять-10 вариантов с типом ввода "файл" - это конечно не mass upload, но решает вашу проблему.

Re: Загрузка группы файлов приобретаемому товару

Нет, не решит, к сожалению. У меня периодически печатают по 200-300 фотографий...

Re: Загрузка группы файлов приобретаемому товару

Как вариант сделайте несколько полей для изображений и поле для загрузки архивов. В противном случае вам нужно делать кастомный модуль.

Re: Загрузка группы файлов приобретаемому товару

пытаюсь что-то подобное выставить в описание товара http://xozblog.ru/2012/10/html5-uploader/#comment-770278843  Пока выходит очень коряво. Ситуевину ухудшает то, что я вроде как на сисадмина учился, програмили в Delphi. В пхп, ксс, скриптах ни в зуб ногой, только по общим принципам) Но чего-то получается).

 

Направьте, кто знает в программинге мадженты - реально это прикруить (пусть без области для перетаскивания файлов, просто кнопкой обзор обойтись можно)? По принципу нужно что-то вроде узверь загружает файлы в это, у меня на фтп создается папка (название пока не знаю какое дать уникальное чтобы было, можно по номеру заказа, но номер выдается после оформления, и вообще все, что заполняется в корзине, я так понял, отпадает. Еще надо поглядеть как прикрепляется файл, когда его грузим стандартными средствами cms - он же где-то висит, пока пользователь не оформил заказ).В конце пользователь оформляет заказ с указанием данных, а мне приходит стандартная копия письма о заказе, только надо как-то идентифицировать что вот этот вот юзер оформил сегодня заказ, он лежит в такой-то папке (дату к названию папки можно прилепить видимо на php)

Re: Загрузка группы файлов приобретаемому товару

Что-то я не совсем вас понимаю. Даже если у вас и будет одна кнопка, то при 300 изображениях выбирать их будет не удобно. Просто добавьте поле для загрузки архива в дополнении к нескольким полям для изображений.

Если надо, вставьте виджет с  пояснением в блок alert urls.

Я думаю, ваши пользователи не настолько тупые, чтобы не смогли создать архив из картинок.

Re: Загрузка группы файлов приобретаемому товару

Они не тупые, но читать ленятся)) У меня в описании к товару так и написано - создайте архив, прикрепите его, нажав "Обзор", поставьте в поле "Количество" общее количество фотографий. Не помню слово в слово, но как-то так, доступно в общем-то написано. Нет - грузят по одной, добавляют в корзину))) Правда так небольшие заказы скидывают по 6-15 фотографий, но все же - не читают)) Большие заказы приносят в магазин на флешке, но дело в том, что магазина скоро видимо не будет, а в интернете дать жизнь проекту хочется дальнейшую.

Поковыряю пока сам, если что решится, напишу, вдруг кому психу, как я пригодится)

 

P.S. по поводу 300 изображений - имел ввиду что в папке уже 300 отобранных фотографий будет. Если не решится как хочу видимо буду писать мануал как создать архив с фото))

Re: Загрузка группы файлов приобретаемому товару

В принципе можно модуль написать, но это дня два работы для человека, который magento api знает.

Re: Загрузка группы файлов приобретаемому товару

Ежели нас такой читает, то милости прошу в ЛС или тут. Думаю, если цена подойдет, то я бы с радостью.