cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Импорт товаров

Импорт товаров

Приветствую!

Я тут опять с проблемойSmiley Sad

Импортировал товары, но они не отображаются на сайте.

В админке есть:

2.PNG

 

А на сайте нет.

Если зайти в редактирование товара, и ничего не меняя нажать "сохранить", то товар появляется в каталоге, но кроме него еще пишет, что есть 27 товаров (слева вверху):

1.PNG

Ранее такой проблемы не было, все успешно добавлялось к уже имеющимся товарам. После я удалил все товары на сайте перед тем как лить новые через импорт. Возможно ошибка появилась после этого действия. Так же я поменял sku у товаров, но это не влияло ранее на импорт и отображение (было prod1, поменял на SKU1) Кэш почистил, обновил. Индексы стоят на обновлении посоле сохранения. Пробовал выбрать все товары и "Изменить статус -> Включить", пробовал и сначала отключить, затем включить - безрезультатно.

В чем может быть проблема?

 

8 REPLIES 8

Re: Импорт товаров

Картинки никому не видны, пока сферические в космосе модераторы форума их не одобрят. Старайтесь делать посты так, чтобы без картинок было всё понятно.

 

Через что импорт идёт?

Если просто реиндекс сделать - появляются товары или нет?


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Импорт товаров

Импорт стандартный, через сам Magento.
У меня почти все индексы требуют обновления. Через "Система -> Управление индексами" имеются варианты обновления только: "При сохранении" и "По расписанию".  Больше ничего сделать нельзя.
Так же в системе висит уведомление "Один или несколько индексов устарели. Убедитесь, что Планировщик задач (cron) Magento выполняется."

Если просто реиндекс сделать - появляются товары или нет?

Подскажите как это можно сделать?

Re: Импорт товаров

Из вашего последнего ответа понятно, что используете Magento2.

Настройте крон правильно, тогда реиндекс будет делаться.

 

Вторая мадженто ещё не очень изучена и мало кто на ней делает живые магазины. Уточняйте версию когда задаёте вопрос.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Импорт товаров

Можно как-то настроить планировщик в CMS, не залезая в код?

Re: Импорт товаров


@esscyh wrote:

Можно как-то настроить планировщик в CMS, не залезая в код?


Это настраивается на сервере, не в движке.

Вот документация: http://devdocs.magento.com/guides/v2.0/config-guide/cli/config-cli-subcommands-cron.html


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Импорт товаров

Теперь в общем ни один товар не отображается. 
Достаточно совоеобразная CMS'ка. Админка меня уверяет, что товары на сайте и все исправно. А по сайту все в точности да наоборот

Re: Импорт товаров

Возможно проблема в правах на каталоги. В админке вы видите исходный файл картинки товара, а во фронте - обработанную (ресайз + кроп) картинку и сохраненную в кэше в другой файл. Может кэш с картинками не формируется из-за отсутствия прав на запись?

Re: Импорт товаров

Позволю себе присоедениться. Проблема практически один в один, за исключением того что картинки не использую и подгрузка товаров идет через Магми. Товары подгружаются, но не отображаются. Спасает открытие и пересохранение товара ручную каждого по отдельности + обновление кеша, но на большом объеме позиций это не вариант.

Конечно после кеша полез в индексацию - индексация не проходит. Ошибки разные, в основном такого вот типа

Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in /home/host6435/atrisparts.ru/htdocs/www/lib/Zend/Db/Adapter/Abstract.php on line 1006

 

Catalog URL Rewrites показывает что в обновлении не нуждается, но статус "устарел"

 

Как победить это? Читал где-то что индексация товаров это больная точка, но речь про более ранние версии мадженто шла в постах...

 

Алексей