cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Импорт через XML

Импорт через XML

Добрый день.

Большинство поставщиков предлагают выгрузку товаров и обновление информации о товарах черех ссылку с xml файлом.

Я так понимаю, что загрузка xml файла делается через специальный модуль? Как происходит сопоставление данных, через sku как и в файлах csv? Если у поставщика артикул записан в виде числа, а у меня он сохранен как текст (или наоборот) и обычно, я вручную корректирую, то при загрузке через модуль для импорта xml, подобные разногласия не пройдут? Ответы на данные вопросы нужны для правильного выбора модуля.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенные модули.

7 REPLIES 7

Re: Импорт через XML

Вероятнее всего под каждый XML файл поставщика придется рисовать свой модуль загрузки.

Re: Импорт через XML

А как же модули, представленные на magentoconnect? по какому принципу они работают?

 

Артикул как текст и как число, я имела в виду, что когда в файле csv я заполняю данные из файла поставщика (по поиску артикула). часто артикул не находится, так как у меня например артикул 006 сохранен как текст (формат ячейки),а у поставщика как число, поэтому иногда приходится вручную корректировать формат ячейки. Поэтому я и интересовалась, по какому принципу происходит загрузка данных черех xml файлы...Woman Frustrated

Re: Импорт через XML

О каких модулях с коннекта Вы говорите? Пришлите ссылку посмотреть

Re: Импорт через XML

Первое расширение требует XML такого формата

http://107.170.75.190/dev/importproduct/AutoProduct.xml

Вам такие присылают?

Re: Импорт через XML

Поковырялся, вроде возможность настроить под свой файл есть, но у меня не получилось без мануала, а разбираться дальше честно говоря не хочется. В общем пробуйте думаю все у Вас получится

Re: Импорт через XML


@PhizikPRO wrote:

Первое расширение требует XML такого формата

http://107.170.75.190/dev/importproduct/AutoProduct.xml

Вам такие присылают?


Да, дают ссылку, по которой содержится что-то подобное.

Спасибо за участие, буду думать. Хотела понять их принцип действия, а то отдам 100-200 евро, а в итоге модуль не будет пригоден.