cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Какую версию мадженто выбрать?

Какую версию мадженто выбрать?

Добрый день

Подскажите непрофессионалу какую лучше выбрать версию Мадженто.

Сейчас стоит 1.7.0.2. Как я понимаю довольно старая и дырявая (шаблон стандартный, тот что по умолчанию, просто кастомизированный.)

Задача такая: Выбрать лучшую версию мадженто для обновления текущего магазина с закрытием дыр и интеграцией с безой L-market. Нам предлагают перейти на 1.9 или 1.9.2. Но ведь уже вышла Мадженто 2.0, не лучше ли работать сразу с ней? Все таки она новее. Какие есть плюсы и минусы?

8 REPLIES 8

Re: Какую версию мадженто выбрать?

Так как вы не профессионал, то 2-я версия отпадает однозначно - слишком мало специалистов и модулей.

1.7 можно обновить до 1.9, если нет каких-нибудь модулей и глубокой кастомизации, в противном случае можно остаться и на 1.7, только поставить все патчи. Версия 1.7 все еще поддерживается официально, так что нужды срочно апгрейдиться нет, а вот security патчи поставить не мешает.

Re: Какую версию мадженто выбрать?

Как нам сказали программисты, которые собираются обновлять ядро - то это почти то же самое что намисать сайт с нуля но движке 1.9. Тоесть они сначала установят движек, потом заново повторят текущий дизайн сайта на другом шаблоне, установят модули и импортируют нашу базу. Это так делается или можно как то проще?

 

Все вообще началось из-за 2-х вещей:

1. Постоянного взлома сайта одним и тем же человеком

2. Необходимость интеграции с базой наподобие 1-С - как оказалось специалиста найти большая проблема

 

 

Re: Какую версию мадженто выбрать?

Видать Вас хотят на денежку нагреть, хотя не известно что у Вас там за Magento, бывают разные кривые "Российские сборки"

А по идее все делается намного проще

С 1С интеграция делается сторонними модулями, раньше было в районе 20000(полная)

Re: Какую версию мадженто выбрать?

Сложно сказать, что надо делать. нужен аудит кода. Ваш взломщик может как использовать проблемы безопасности движка, так и встроить бэкдор. В первом случае можно пропатчить и все будет ок, а второй случай требует детального анализа кода.

Re: Какую версию мадженто выбрать?

Обычная мадженто 1.7.0.2, вроде как не Русская сборка, хотя точно не скажу, сайт разрабатывали еще до меня. А взломщик мог что угодно сделать, у нас как-то перестал лайтбокс нормально работать в карточке товара и в корзине вкладки переключаться, потом само собой все наладилось. Все это время он хакер периодически создавал учетку с правами админа. Думаю таки что-то начудил. Да и сайт сейчас как то туго работает, хотя лежит на виртуалке с 2-мя ядрами по 2 Ггц и 2 Гб оперативки, а временами еще ворочается и база иногда падает.

Сайт: http://mobistock.com.ua/

Нанимали "специалистов" для чистки от вирусов, меняли все пароли, помогало на 2-3 дня(((

Патчи безопасности не стоят (по словам последней конторы, которая смотрела сайт и предложила такую миграцию на 1.9), хотя теже специалисты взяли деньги за их установку.

Re: Какую версию мадженто выбрать?

У вас явно не все патчи стоят. Вот тут можно потестировать.

Re: Какую версию мадженто выбрать?

Ну так может у него доступ к самой виртуалке(FTP, SSH), тогда хоть оппачься ломать будет постоянно. Плюс бывают конторы которые сами разной гадости Вам вместе с обновлениями безопасности насыпят, так как им выгодны Ваши обращения и чем чаще тем лучшеSmiley Happy

Re: Какую версию мадженто выбрать?

Alexwe, за сервис огромное спасибо. Сервер вряд ли взломан, на нем 2 сайта, и со вторым (вордпресс+вукоммерс) проблем нет, да и после переезда на другой хостинг с новыми паролями проблема взлома осталась. 
 
А из админки мадженто с правами админа можно сильно напакостить? Были вставки кода в конфигурации, я их поудалял. Что можно кроме этого сделать? Хотя если получит доступ к базе то наверное все что угодно.