cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Как называется "Наличие на складе"

SOLVED

Как называется "Наличие на складе"

Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, как называется атрибут "Наличие на складе" в карточке товара в вкладке слева "Склад"?

При заведении новых артикулов там по умолчанию стоит "Нет в наличии", а мне нужно массово через экспорт/импорт поставить "В наличии". 

Буду благодарен за помощь!

1 ACCEPTED SOLUTION

Accepted Solutions

Re: Как называется "Наличие на складе"

"В наличие" массово можно установить через админку

Заходим в каталог товаров, выбираем необходимые товары, справа сверху есть такое окошечко "Действия" выбираем там обновить атрибут, жмем "Отправить". Дальше слева будут вкладки, выбираем "Склад", продолжать думаю не стоит... Это для Magento 1*** для второй ветки думаю будут незначительные отличия, но суть та же.

Если нужно менять именно файлом, проще не просить тут название столбца, а сделать выгрузку и посмотреть как он называется, если память не изменяет что-то вроде 

is_in_stock 

1 - в наличие

0 - нет в наличие

View solution in original post

4 REPLIES 4

Re: Как называется "Наличие на складе"

В настройках в разделе Gatalog - Inventory - Product Stock Options отключить учет наличия

Re: Как называется "Наличие на складе"

Спасибо, Юрий.

Я попробовал. В этом случае исчезает "Добавить в корзину" если количество товара "0". А у нас много товара "Под заказ". То есть его должно быть можно купить если количество "0".

Через импорт/экспорт никак нельзя сразу у всех товаров прописать "В наличии"?

Re: Как называется "Наличие на складе"

"В наличие" массово можно установить через админку

Заходим в каталог товаров, выбираем необходимые товары, справа сверху есть такое окошечко "Действия" выбираем там обновить атрибут, жмем "Отправить". Дальше слева будут вкладки, выбираем "Склад", продолжать думаю не стоит... Это для Magento 1*** для второй ветки думаю будут незначительные отличия, но суть та же.

Если нужно менять именно файлом, проще не просить тут название столбца, а сделать выгрузку и посмотреть как он называется, если память не изменяет что-то вроде 

is_in_stock 

1 - в наличие

0 - нет в наличие

Re: Как называется "Наличие на складе"