cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Как установить новую тему в версии Magento 2.1.

Как установить новую тему в версии Magento 2.1.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как сменить тему в версии 2.1.

Stores-> Configuration->-> Design. Кнопка "Action" не доступна, если использовать этот вариант добавления темы.В выпадающем меню "Design Theme" есть только три варианта: - No Theme, - Magento Luma, -  Magento Blank. Буду признательна за помощьNew theme.PNG

 

14 REPLIES 14

Re: Как установить новую тему в версии Magento 2.1.


@Hanna_Student wrote:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как сменить тему в версии 2.1.

Stores-> Configuration->-> Design. Кнопка "Action" не доступна, если использовать этот вариант добавления темы.В выпадающем меню "Design Theme" есть только три варианта: - No Theme, - Magento Luma, -  Magento Blank. Буду признательна за помощьNew theme.PNG

 


Для того чтобы установить другую тему в magento2.0 - 2.1 кроме дефолтной, ее нужно сначала скачать в маркете.  Но спешу Вас предупредить. Их там очень мало, фактически их нет. Нужно чтобы прошло немного время и они обязательно появятся. Ниже я пишу небольшую статейку как самому сделать свой сайт на основе дефолтной темы
Удачи Вам! Будьте одновременно терпимей и упрямей и всё у Вас получится. Smiley Happy 

Я не программист, всего лишь продвинутый пользователь. Smiley Wink

Re: Как установить новую тему в версии Magento 2.1.

Cпасибо за скорый ответ! Тема уже есть и даже загружена на сервер. Я не могу найти способ как ее установить.

Re: Как установить новую тему в версии Magento 2.1.


@Hanna_Student wrote:

Cпасибо за скорый ответ! Тема уже есть и даже загружена на сервер. Я не могу найти способ как ее установить.


В этом случае стоит прочитать инструкцию к теме и/или обратиться к разработчикам темы. 

Мы пару раз встречали, что клиенты пытались ставить тему от Magento 1.x, так как им такую предоставили разработчики. Один раз было, что темы была старая, не поддерживающая последнюю версию Magento2.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Как установить новую тему в версии Magento 2.1.

Спасибо большое. Будем обращаться к разработчикам. Тема версии действительно 1.9...
Я ошиблась, когда указала версию 2.1. Версия была 2.0.9. Вчера попыталась переустановить СМS в надежде найти предыдущие версии , установила 2.0.0. Но интерфейс тот же.

http://blog.landofcoder.com/magento-2-install-theme-manually/ a вот здесь описывается как установить тему, но интерфейс СМS немного другой. Там eсть Ves Setup, которого я не вижу у себя в интерфейсе. Может кто знает, что это за версия?

magento.PNG

Re: Как установить новую тему в версии Magento 2.1.

Я ошиблась, когда указала версию 2.1. Версия была 2.0.9. Вчера попыталась переустановить СМS в надежде найти предыдущие версии , установила 2.0.0. Но интерфейс тот же.

В Мадженто есть 2 3 основных версии - 1.х.х.х , 2.0.х и 2.1.х . Ваша тема, как я понял - для версии 1.9.х.х (последняя 1.9.2.4). Если вы ставите тему на продакшн версию магазина, то лучше 1.9.х.х, т.к. пока наиболее стабильная. Более новее - "сыроваты",  с кучей глюков и багов. Не рекомендую. Скачать версию 1.9.2.4 можно здесь.  Прокрутите страницу до Full Release - 1.9.2.4. Выберите архив. 

 

Там eсть Ves Setup, которого я не вижу у себя в интерфейсе.

Это установочный файл темы. Очевидно, под версию Мадженто 2. 

middle developer

Re: Как установить новую тему в версии Magento 2.1.

Сыроваты - это еще мягко сказано. Есть уже конечно темы под ver2.0, скажем переадаптированные с ver 1.9 но без топора там не обойтись.

 


 

Я не программист, всего лишь продвинутый пользователь. Smiley Wink

Re: Как установить новую тему в версии Magento 2.1.


@Hanna_Student wrote:

Спасибо большое. Будем обращаться к разработчикам. Тема версии действительно 1.9...
Я ошиблась, когда указала версию 2.1. Версия была 2.0.9. Вчера попыталась переустановить СМS в надежде найти предыдущие версии , установила 2.0.0. Но интерфейс тот же.

http://blog.landofcoder.com/magento-2-install-theme-manually/ a вот здесь описывается как установить тему, но интерфейс СМS немного другой. Там eсть Ves Setup, которого я не вижу у себя в интерфейсе. Может кто знает, что это за версия?

magento.PNG


Чтобы установить magento 1.9.2.4 нужно перейти по этой ссылке открыть вкладку RELEASE ARCHIVE 
2016-10-09_233346.png



Далее спуститься вниз до архива ver 1.9.2.4 и качаем его 

 


2016-10-09_233908.png


Не забываем установить все патчи.

Я не программист, всего лишь продвинутый пользователь. Smiley Wink

Re: Как установить новую тему в версии Magento 2.1.


@Yaroslav_Florov wrote:

Не забываем установить все патчи.


Версия 1.9.2.4 содержит все патчи. Отдельно их устанавливать на эту версию не надо.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Как установить новую тему в версии Magento 2.1.

Спасибо огромное за помощь!! Установила 1.9.2.4. и добавила нужную тему. Woman Wink

Capture.PNG