cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Ключ URL для указанного магазина уже существует.

Ключ URL для указанного магазина уже существует.

При добавлении двух товаров с одинаковым названием, выдаёт ошибку Ключ URL для указанного магазина уже существует. Подскажите как это обойти?! Заранее спасибо!

6 REPLIES 6

Re: Ключ URL для указанного магазина уже существует.

Версия Magento?

Фраза на английском?

 

На сколько я знаю нет таких проверок по умолчанию при сохранении товара.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Ключ URL для указанного магазина уже существует.

magento 2.0.4 Последняя версия. Почему-то у меня такая проверка существует, как на зло) Подскажите, где можно проверить данные настройки по умолчанию?!

Re: Ключ URL для указанного магазина уже существует.

Ясно, я ещё не привык, что проекты на Magento2 могут делать.

Там вполне могли проверку сделать, гляну на досуге. А в первой версии автоматом менялись ссылки, из-за чего возникали проблемы с SEO.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Ключ URL для указанного магазина уже существует.

Стандартное поведение мадженто 2.  Сохраняется даже в 2.1.5 это не баг это фичя ))

Re: Ключ URL для указанного магазина уже существует.

Именно, это не баг, а исправление проблемы, очень актуальной для М1, где можно было сохранять товары с одинаковыми url_key.

 

В M1 при сохранении товаров с одинаковыми url_key (они генерируются из названия, если самому не вводить), всё сохранялось. Первый товар был доступен, например по ссылке "ссылка.html", а так как два разных товара по одной ссылке доступно быть не может, то система добавляла -1 и получалась ссылка "ссылка-1.html". Но вы этого нигде не видели, так как у обоих товаров всё было идентично.

 

А самая большая проблема в М1 из-за такого поведения, что после реиндекса, ссылка второго товара становилась "ссылка-2.html" и изменялась после каждого реиндекса.

 


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Ключ URL для указанного магазина уже существует.

Постоянная смена url очень плохо для поисковой оптимизации, но уж лучше чем было в Opencart и еще некоторых движках(возможно сейчас по другому). Манагер мог внести несколько товаров с одинаковым url на фронте при переходе в карточку товара всегда перенаправляло на товар который был первым создан. Был забавный случай. Компания торгующая метизами, сайт как и в большинстве случаев заполняет не специальный отвечающий за это человек, а какой-нибудь бухгалтер/менеджер/закупщик, он даже и не представляет что такое url и для чего он нужен. В каталоге у них огромное количество товаров с одинаковым названием к примеру "Гайка М3" разных производителей и с разными атрибутами. Сайт работал не один месяц и тут один из покупателей сообщил что переходе его всегда перекидывает не туда куда нужно. Начальник в ярости, разработчики гады, обманули, сделали кривой сайт, строго настрого запрещает у них что либо еще заказывать. Находят "специалиста" который пару недель пытается решить проблему, пишет какой то код, в итоге сдается. Обращаются в одну очень хорошую студию которая делает сайты на своем движке с полной интеграцией, те тоже не могут ничего понять(хотя я сомневаюсь) и предлагают за энную сумму переехать на их движок. В итоге руководитель переступает через себя и решает обратится к тем кто делал сайт. Ответ что нужно сделать уникальным url для каждого товара просто убил