cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Лишнее поле при импорте или экспорте в Magento Enterprise

Лишнее поле при импорте или экспорте в Magento Enterprise

Добрый день. 

 

При редактировании профиля импорта или экспорта товаров, при выборе "Привязки вручную (mapping)" первым полем всегда появляется пустой селект, в который подставляется, вероятно, первое поле в списке, то есть "action_label". 

 

Проблема в том, что если его удалить, а после этого сохранить профиль, то это же поле появится первым же сверху снова. Если не обратить на него внимания, то при следующем сохранении профиля их станет два. Потом три, четыре и так далее. 

 

 

В чём может быть проблема? Установлена Magento Enterprise 1.14.2.1.

21 REPLIES 21

Re: Лишнее поле при импорте или экспорте в Magento Enterprise

Честно говоря думал что Magento Enterprise отличается от Community еще и тем что там поддержка 24/7 и тебе нужно только щелкнуть пальцами)))

 

А по делу, на Community тоже заметил это, даже натыкался на басурманском форуме на обсуждение(сейчас повторно пробовал найти не смог) забил на это не помню по какой причине, да и экспорт проходит вроде нормально. Правда у меня там написано не action_label, а attribute_set

 

Re: Лишнее поле при импорте или экспорте в Magento Enterprise

То есть ты просто дальше пишешь нужные тебе поля, игнорируя то, что первое болтается неприкаянное? И работает? В принципе, мне тольк импорт нужен, экспорт пофигу.

Re: Лишнее поле при импорте или экспорте в Magento Enterprise

Я только для экспорта использую, импорт через MAGMI, встроенный импорт у меня большую нагрузку на сервере создает и долго им, да еще не берет он одним разом файлы с большим количеством позиций, через MAGMI 20 000 товаров без проблем, может быть и больше может но не приходилось еще грузить количество больше этого.

 

Да и экспорт всего каталога(>50 000)одним махом не получается, приходится разбивать по набору атрибутов.

Re: Лишнее поле при импорте или экспорте в Magento Enterprise

C Magmi получаются затруднения. Я ставлю её, делаю 755 на ./magmi но всё равно, когда обращаюсь к /magmi/web/magmi.php оно меня не пускает ни под magmi/magmi ни под мажентовским логином. 

 

Я переименовал magmi.ini.default  в magmi.ini, добавил туда данные БД, ситуация не поменялась. Сталкивался ли ты с подобным?

Re: Лишнее поле при импорте или экспорте в Magento Enterprise

На MAGMI нужно 777 по другому работать не будет, защищайте с помощью .htaccess

Re: Лишнее поле при импорте или экспорте в Magento Enterprise

Установил 0777 на все содержимое, та же история. 

 

Magmi 0.7.23-git, and Magento Enterprise 1.14.2.1.

Re: Лишнее поле при импорте или экспорте в Magento Enterprise

а если папки 777 файлы 666

еще Apache (или что у вас) может не пускать, попробуйте произвольную папку создать допустим с файлом phpinfo

Re: Лишнее поле при импорте или экспорте в Magento Enterprise

Да, Apache. Попробовал, история та же. 

 

Когда создаю файл с <?=phpinfo(); ?> в /magmi/ информация о пхп выводится.

Re: Лишнее поле при импорте или экспорте в Magento Enterprise

Бегло прочитал и сразу не заметил вот эту строку в пятом посте

>>оно меня не пускает ни под magmi/magmi ни под мажентовским логином. 

 

то есть выскакивает окно с просьбой ввода логина и пароля?