cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Лучший импорт товаров MAGMI просит логин и пароль

Лучший импорт товаров MAGMI просит логин и пароль

Одним из лучших дополнений магазина на Magento является импорт товаров MAGMI. MAGMI не является расширением Magento, это сторонний проект работающий с базой Magento. 

Раньше для установки требовалось только залить себе в корневую папку с сайтом скаченные файлы проекта и перейдя по адресу my-site.ru/magmi/web/magmi.php. Любой желающий(если не позаботились о защите) мог получить доступ к админке MAGMI. Из-за беспечности админов, а не по вине MAGMI было взломано огромное количество сайтов и разработчикам пришлось прикрутить авторизацию.

 

Сейчас залив файлы MAGMI в корень сайта и перейдя по адресу my-site.ru/magmi/web/magmi.php в браузере мы увидим следующее:

Хром

Мазила

 

Чтоб получить доступ нам нужно создать файл magmi.ini в папке /magmi/conf и заполнить его своими учетными данными

[DATABASE]
host = "localhost"
dbname = "имя_вашей_базы_данных_magento"
user = "пользователь_вашей_базы_данных_magento"
password = "пароль_вашей_базы_данных_magento"

*Имя базы данных, пользователя и пароль можно взять из файла /app/etc/local.xml

** может я что-то путаю так как проделывал все это ночью и очень хотел спать, но мне показалось что я первый раз для входа в MAGMI вводил логин и пароль от базы данных, а вот с утра я смог зайти только при вводе логина и пароля админа Magento. 

 

MAGMI взять можно с GitHub

На sourceforge как последний релиз так и архивные версии

Блог MAGMI

Документация MAGMI

 

 

7 REPLIES 7

Re: Лучший импорт товаров MAGMI просит логин и пароль

Мне кажется никакой файл создавать не нужно.

Просто при первом входе у вас логин и пароль "magmi".

После того как вы пропишете вашу базу данных и доступ к ней, у вас автоматом логин и пароль станут те же, что и для входа в административную часть Magento.

Система сама попросит вас ввести новые логин и пароль, как только вы попытаетесь что то изменить в Magmi.

Re: Лучший импорт товаров MAGMI просит логин и пароль

Вот что пишет сам разработчик модуля аутентификации 

 

In the meantime, you will need to manually add your Magento DB details to the config:

1/ In the directory magmi/conf, copy magmi.ini.default to magmi.ini
2/ Open that file with a text editor and add your database details

 

 

взял отсюда https://github.com/dweeves/magmi-git/issues/342

 

В этой теме (ссылка)

в пятом посте eonegin пишет что пробовал magmi/magmi и не получилось войти

Re: Лучший импорт товаров MAGMI просит логин и пароль

Вполне возможно, что ваш алгоритм более правильный. Я здесь написал исходя из собственного опыта. Плюс, поскольку были проблемы с Magmi, приходилось раз тридцать устанавливать Magmi на разных серверах и инстансах. Всегда пользовался тем алгоритмом, который указал в предыдущем посте. 

Re: Лучший импорт товаров MAGMI просит логин и пароль

Тут больше не в правильности вопрос, у меня тоже без проблем заходит первый раз под magmi/magmi, но есть те кто столкнулся с проблемой возможно из-за настроек сервера или еще по какой причине и я решил описать 100% рабочий вариант установки заведомо не упомянув про magmi/magmi.  Хотелось описать процесс установки максимально разжевано, большинство допустим и так знает откуда взять информацию о базе данных, но  ведь найдутся и те кто не в курсе.

Re: Лучший импорт товаров MAGMI просит логин и пароль

Для безопасности можно так же ограничить доступ в подкаталог magmi по IP на уровне .htaccess чем-то вроде этого 

<LIMIT GET>
order deny,allow
deny from all
# мой домашний IP во внешней сети
allow from ххх.ххх.ххх.ххх
allow from 127.0.0.1
</LIMIT>

Re: Лучший импорт товаров MAGMI просит логин и пароль

При некоторых настройках сервера и когда нет возможности закрыть доступ по ip, для того чтобы по адресу my-site.com/magmi/conf/magmi.ini не было видно файла с паролями нужно добавить в папку /magmi/conf файл .htaccess c содержимым: 

 

<FilesMatch ".(htaccess|conf|ini|php)$">
 Order Allow,Deny
 Deny from all
</FilesMatch>

 

Re: Лучший импорт товаров MAGMI просит логин и пароль

С последней версией MAGMI не работал.

 

Предыдущие версии (без пароля) - помимо .htaccess записывал в директорию с именем, отличным от magmi.