cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Лучший способ для импорта товаров в Magento

Лучший способ для импорта товаров в Magento

Привет! В общем, стандартный функционал импорта товаров напрягает владельцев интернет-магазинов.

 

Встал вопрос, как улучшить и облегчить этот процесс.

 

Слышал что-то о Magmi. Хочется более детально понять что за зверь Magmi и в чём его плюсы и минусы, а также услышать о других модулях для импорта товаров в Magento.

4 REPLIES 4

Re: Лучший способ для импорта товаров в Magento

Лучший импорт тот который пишешь сам и с использованием стандартных классов Мадженто. Медленно но качественно. Магми льет прямо в базу, что получается быстро, но не всегда качественно. Требует качественно подготовленных данных иначе запаришься потом базу чистить.

Re: Лучший способ для импорта товаров в Magento

Нашел такого зверя Store Manager for Magento программа устанавливается на компьютер, есть русский язык, куча всяких фишек. Есть SEO мониторинг и устранение неисправностей. Стоит не дешево.

 

Возможности программы https://www.mag-manager.com/product-information/.

 

Кто что может сказать об этой программе?

Re: Лучший способ для импорта товаров в Magento

Многократно использовал MAGMI для импорта товаров в разные версии магенто 1.х

Очень быстро и удобно.

Все плагины  в принципе работают так, как описано.
Проблем больших не было, так как в большинстве случаев исходные данные (CSV файлы) готовил программно и в принципе кривых данных там не было.
В случае же кривых данных использовал DataPump API из MAGMI (Magmi Datapump API):
- закачивал исходные данные во временные MySQL таблицы (одну или несколько, при необходимости)
- программно выполнял предварительную обработку данных в таблицах (удалял кривые ,  переформатировал сущуствующие, при необходимости или на базе сущуствующих генерировал новые)
- уже чистые данные скармливал DataPump.
Максимально импортировал чуть более 100000 товаров за раз.
Обычно импорт 10000 товаров занимал до 10-ти минут ( с учетом того, что картинки я тоже программно грузил с другого сервера по  HTTP и сразу же после импорта товара удалял соответствующие файлы)

Плохо, что магенто 2.х пока не поддерживается и неизвестно, когда все таки будет поддержка. Буквально на днях возникла необходимость проверить возможности импорта в магенто 2.1.0. Нашел форк на гитхаб-е, в котором вроде бы такая возможность заявлена. Скормил пробные данные (только простые товары) - не работает плагин по импорту картинок - во второй версии магенто поменялись таблицы для media (их больше стало на две, если не ошибаюсь). Симпортировал без картинок.
Попробовал проимпортировать картинки другим способом (Firebear_ImportExport) в режиме update - все нормально закачалось и картинки появились.
Т.е. для 2-й версии магенто MAGMI пока не совсем подходит.
Правда вот здесь M2: Magmi для Magento2
товарищи утверждают, что у них все совместимо с магенто 2

Re: Лучший способ для импорта товаров в Magento

Со Store Manager для Мадженто не работал. Имел дело с аналогом для Prestashop. Сейчас ее функциональные возможности не знаю. В свое время это была неплохая программа управления данными. Единственный ее недостаток - медленная работа. Обычно используется либо доступ к MySQL через шлюзы, либо REST или SOAP интерфейс.