cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Модуль объединения JavaScript и CSS

Модуль объединения JavaScript и CSS

Привет! Сайт грузится 10 секунд, это ппц... Тема стоит, как мне кажется не очень.

 

При объединении в панели администратора JavaScript и CSS сайт вырубается...

 

Есть ли хороший проверенный модуль для объединения JavaScript и CSS? Готовы купить.

8 REPLIES 8

Re: Модуль объединения JavaScript и CSS

Скорее всего не поможет. Хотя зависит от того, как именно не работает сайт. 

Если не работают какие-то скрипты, то скорее всего если есть ошибки в JS скриптах. По отдельности работают, а при объединении нет.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Модуль объединения JavaScript и CSS

Нашёл один модуль в похожей теме https://community.magento.com/t5/Find-an-Extension-that/Merge-JS-and-CSS/m-p/35720/thread-id/1866.

 

Добавлю сюда ссылку, чтобы не потерять. Не знаю что это за модуль и не знаю поможет ли мне он (думаю что вряд ли поможет). Буду думать, анализировать.

Re: Модуль объединения JavaScript и CSS

В общем обратился я в ту компанию, которая разрабатывала модуль по ссылке выше.

 

Они мне ответили:

 

Первым делом, мы рекомендуем как минимум устранить текущие проблемные места на сайте:


- устранить проблему при которой не работает родной функционал объединения JavaScript и CSS
- устранить javascript ошибки на сайте
- исключить из загрузки избыточные Js библиотеки
- оптимизировать наиболее низкопроизводительный код (который явно замедляет скорость загрузки страницы


Это необходимо по следующим причинам:


- наши модули лишь инструмент для достижения лучшей производительности, но они не устраняют проблемы снижения производительности
- низкопроизводительный код приводит к большим расходом серверных ресурсов
- избыточные библиотеки js значительно утяжеляют страницу
- javascript ошибки при объединении в один файл, выведут из "строя" весь файл.

 

Если Вы считаете, что Ваша тема проблемная, то мы рекомендуем заказать услугу хттпс://potatocommerce.com/magento-optimization-performance-improvement-service.html , так как данная услугу включает настройку модулей с нашей стороны, устранение быстрорешаемых проблем и рекомендации по дальнейшей оптимизации.

 

Мы не можем дать Вам гарантию того, что наш модуль будет работать из коробки на Вашем веб-сайте, но мы даем 30 дневную гарантию возврата денег и гарантию бесплатной поддержки модуля.

Re: Модуль объединения JavaScript и CSS

Проблемы могут быть с неправильно проставленными комментариями в JS или CSS. При упаковке и слиянии файлов модуль режет комментарии.

Re: Модуль объединения JavaScript и CSS

Кто может исправить ошибки в JavaScript скриптах? Готовы оплатить работу.

Re: Модуль объединения JavaScript и CSS

Ошибка возникающая при объединении JavaScript и CSS:

 

Fatal error: Class 'Minify_YUICompressor' not found in domain/public_html/app/code/local/Sm/Market/Helper/Core/Data.php on line 44

 

Что это может означать?

Re: Модуль объединения JavaScript и CSS


Что это может означать?

 


Вероятно composer не дотянул модуль с этим классом (или вы устанавливали вручную, а не composer'ом)
или - не прописана зависимость от модуля сжатия.

Re: Модуль объединения JavaScript и CSS

Fatal error: Class 'Minify_YUICompressor' not found in domain/public_html/app/code/local/Sm/Market/Helper/Core/Data.php on line 44

 

Как я вижу это Magento 1.x, на сайте скорее всего установлена купленная тема с кучей модулей. Предположительно ошибка происходит по той причине, что при установке/переносе темы/модуля не все файлы были залиты. Скорее всего не была залита папка libs часто про неё забывают, льют только app.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support