cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Мультивитринность - вышибает пользователя

Мультивитринность - вышибает пользователя

Добрый день коллеги. Прошу указать если тема обсуждалась или высказаться если кто знает?

 

Есть магазин на m 1.9.2.4

в нем 3 витрины на разных доменах

 

Почему то если в одном магазине залогинен - то при переключении в другую витрину пользователя вышибает из аккаунта и приходиться заново логинится.

Не могу понять почему

Размышления: 

1. В конфигурации есть опция "Разделение учетной записи пользователя" - как я понимаю должно стоять "глобально"

2. Как я понял идентификация в новом магазине должна быть связанно с файлом сессии session - т.е должен быть доступ к этому файлы на запись и чтение - сделано (у меня все сессии всех домено храняться в одной папке и могут перезаписывать и читать их

4 REPLIES 4

Re: Мультивитринность - вышибает пользователя

Не встречался, но можно обратить внимание на cookie файлы. Может каждое представление магазина (витрина) создаёт файл по имени домена?


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Мультивитринность - вышибает пользователя

Re: Мультивитринность - вышибает пользователя

чего то не догоняю как соеденить? через новую переменную что ли

 

у меня сейчас 

 

<?php if($_lang->getId() == $this->getCurrentStoreId()):?>
<a href="javascript&colon;void(0);" style="background-image:url('<?php echo $this->getSkinUrl('images/flags/flag_'.$_lang->getCode().'.png') ?>');background-repeat: no-repeat;padding-left:25px;">
<?php echo $this->escapeHtml($this->getSkinUrl()) ?>
<span class="caret"></span>
</a>
<?php endif; ?>

 

а нужно еще параметры сессии добавить как в примере

 

If you have different domains, in this case you can add session ID to the URL for another store. Use this construction "Mage::getModel('core/url')->addSessionParam()->getUrl('...')" to get the URL with session parameter.

 

Re: Мультивитринность - вышибает пользователя

$this->addSessionParam()->getSkinUrl('images/flags/flag_'.$_lang->getCode().'.png') ?>

так походу