cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Настройка ролей

Настройка ролей

Всем добрый день.

Ситуация следующая: я обновила magento до версии 1.9.3.2

И загрузила новую тему. Как всегда тема легла не совсем гладко, и я обратилась к разработчику темы. Создала для него ftp аккаунт и пользователя с ограниченным доступом в админке (custom настройки, где проставляешь галочками нужные места). Все необходимое для темы и дизайна я выставила. Но когда логинишься под пользователем, часть разделов темы в админке не видно.

А когда ставишь роли ВСЕ, то сразу все появляется.

Даже не знаю, в чем причина. Либо опять криво установилась magento, либо тема такая, что требует полный доступ. Но я же не могу дать доступ к полной админке, с доступом к аккаунту, ролям и т.п. Или у меня паранойя и можно дать полный доступ?

Или как можно обойти полный доступ? Может как-то можно в админке поставить роли ВСЕ, а через mysql временно саму все изменить (оставить без доступа к аккаунту, ролям, пользователям и панели управления)?

В общем, мыслей много. Без разработчика темы мне ее не поправить...поэтому нужен совет.

2 REPLIES 2

Re: Настройка ролей

Если вы плохо разбираетесь в программировании и администрировании серверов, то вам придется полагаться на разработчика. Разработчик всегда будет сильнее вас. Вы вряд-ли сможете обезопасить себя полностью. Это что-то вроде самолечения. Если вы не врач, то можете себе навредить еще больше, если не будете доверять лечащему врачу и пробовать лечиться своими силами.

Re: Настройка ролей

Очень много модулей и тем написано так, что доступ к настройкам невозможно ограничить правами. То есть они доступны только с ролью, которой можно всё.

Из-за этого разработчикам в большинстве случаев нужен полный доступ, а не обрезанный. 

Если хотите адекватную и быструю поддержку, то предоставляйте полный доступ. Если паранойя мучает, то лучше всего сделать тестовую копию сайта, куда давать доступ при необходимости, а на реальный сайт ставить только проверенные модули, которые работают так, как вы ожидаете. Но учтите, это потребует в разы больше вашего времени на поддержку сайта.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support