cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Обновление до 1.9

Обновление до 1.9

Доброго времени суток дорогие друзья. Суть проблемы такова, есть работающий на сей момент сайт на мадженто 1.7 но добрые люди в него напихали кучу спам вирусов и троянов, с помощью бесплатных сервисов сайт был очищен, но в месте с этим померло много модулей, допустим я не могу сделать резервную копию, там тупо пустая страница, редактировать или создать новую страницу тоже пустые поля, ну и многое другое, сейчас хочу переехать на другой хостинг и одновременно перейти на версию 1.9, пробовал обновить старый сайт из мадженто конект, после обновления сразу крашиться. Так вот подскажите как мне сделать так чтоб после того как я поставлю мадженто 1.9 чтоб у меня сохранились клиенты с их скидками и товары, что для этого нужно,? подключить старую бд(с какими подводными камнями я могу столкнуться при этом), перенести какие то файлы(какие папки или пути) или как лучше поступить? Большое спасибо всем кто не пройдет мимо моего вопроса

8 REPLIES 8

Re: Обновление до 1.9

//zanuda mode on//

Обновление, оно на то и обновление, что оно обновляет, а не исправляет. Все ошибки оно точно не исправит, особенно, если они связаны со сторонними модулями.

//zanuda mode off//

 

Варианты:

1. Исправить все ошибки, потом обновляться

2. Использовать только базу, как вы и подумали. Но тут надо понимать, что если используете сторонние модули, то их надо будет установить, иначе сайт может не подняться. Также надо не забыть перенести нужные картинки из media. Также тему придётся делать с нуля, или вы рискуете перенести себе старые ошибки.

 

В общем или тренируйтесь на копиях и выбирайте оптимальный вариант обновления, или наймите кого-то, у кого есть опыт в обновлении и решении проблем.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Обновление до 1.9

Плюс к тому же Вы не рассказали о происхождении этой Magento. Есть так называемая "Российская сборка" от господина Федюка в которой они неизвестно чё наковыряли с ядром и прочим.

Я думаю Вам нужно сначала на localhost развернуть официальный демо магазин от magento(тем самым Вы поймете как это делается), а следом за ним тоже на localhost развернуть свой магазин таким же образом

Re: Обновление до 1.9

Внятная миграция на новую версию - это по сути поднять сайт заново но со старой базой.

Ну и в принципе, если есть возможность, я бы советовал переезжать сразу на 2-ку.

Re: Обновление до 1.9


@ArtemDryha wrote:

Внятная миграция на новую версию - это по сути поднять сайт заново но со старой базой.

Ну и в принципе, если есть возможность, я бы советовал переезжать сразу на 2-ку.


Есть смысл только в том случае, если мало сторонних модулей или все эти модули уже есть под вторую версию.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Обновление до 1.9

>>Есть смысл только в том случае, если мало сторонних модулей или все эти модули уже есть под вторую версию.

Полностью соглашусь с niro

 

Мне кажется не стоит советовать человеку который только знакомится с Magento мигрировать на двоечку, так как данный движок и так очень сложный в освоении, а первая и вторая ветка очень сильно различаются и в итоге в голове будет не просто каша, а непонятно что. 

Re: Обновление до 1.9

Всем огромное спасибо за ответы.

Я тоже больше склоняюсь к тому чтоб к новой 1.9 прикрутить базу от 1.7, модулей там не особо много, есть такие как пдф инвойс и кул слайдер, но я думаю с этим проблем не будет

 

Меня интересует только вопрос в том что сама структура бд 1.9 от 1.7 не отличается? допустим если я прикручу от 1.7, 1.9 не заругается что типо нет таких то таких то таблиц, я имею в виду сам движок а не модули

 

И другой вопрос есть ли разница в бд комьюнити и интерпрайз версии? 

 

Всем еще раз огромное спасибо за ответы, очень приятно знакомиться с новой платформой когда есть отзывчивые люди

Re: Обновление до 1.9


@XPYCt7227 wrote:

Меня интересует только вопрос в том что сама структура бд 1.9 от 1.7 не отличается? допустим если я прикручу от 1.7, 1.9 не заругается что типо нет таких то таких то таблиц, я имею в виду сам движок а не модули

 


 Всё что нужно, версия 1.9 добавит/изменит сама. Проблемы могут быть, если у вас очень модернизированная 1.7 была.

 

 


@XPYCt7227 wrote:

 

И другой вопрос есть ли разница в бд комьюнити и интерпрайз версии? 

 


 Будут доп. поля и таблицы.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Обновление до 1.9

именно это я и имел ввиду когда писал "если есть возможность"Smiley Happy