cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Отправка товара потенциальному покупателю без предварительной оплаты

Отправка товара потенциальному покупателю без предварительной оплаты

Сегодня попросили найти нечто, позволяющее реализовать следующие возможности в магенто:

 

1) покупатель может без оформления настоящей покупки сделать запрос на несколько различных товаров (при наличии у товара соответствующего признака - разрешения)

2) продавец отправляет ему товары (бесплатно) для пробы, очки, например.

3) клиент пробует присланные товары, и если они его не удовлетворяют - отсылает их обратно продавцу. Если же все в порядке - создается заказ и продавец выдирает с покупателя оплату (скорее всего по карте, хотя это и не принципиально, это уже его забота)

 

Во фронтенде рядом с корзиной заказанных обычным способом товаров должна присутствовать вторая типа "корзина" для товаров, заказанных описанным выше способом.

 

Как по мне - так нужно городить вторую систему для checkout/order и потом при согласии покупателя переводить заказы из этой системы в настоящие заказы...

 

Никто ничего подбного не видел среди готовых магенто расширений?

 

Спасибо

5 REPLIES 5

Re: Отправка товара потенциальному покупателю без предварительной оплаты

Готового не видел, думаю лучше не в сторону второй корзины смотреть, а в сторону частичной оплаты заказа, отложенной оплаты, кредита, рассрочки. По любому что-то готовое должно быть.

 

Как вариант можно так попробовать...

На товары которые можно взять на пробу вешается стикер типа "попробуй бесплатно" товар создается настраиваемым из двух вариантов "купить" или "попробовать бесплатно" ну естественно у пробного цена стоит "0"

 

 

Re: Отправка товара потенциальному покупателю без предварительной оплаты

Да, идея с добавлением пробников в настраиваемые товары знатная. Однозначно.

Re: Отправка товара потенциальному покупателю без предварительной оплаты

Спасибо, будем смотреть

Re: Отправка товара потенциальному покупателю без предварительной оплаты

Не надо ничего придумывать, все уже придумано до нас..

То что Вы ищите это стандартный способ оплаты. А именно оплата по получению товара  (Bank Transfer Payment). Надо это только включить и настроить

 

Покупатель СТАНДАРТНО  оформляет покупупку,  и товар высылается без денег.  В посылку влаживается Ваш счет со всеми банковскими реквизитами.  По получении товара покупатель или оплачивает или высылает товар назад не оплачивая.

 

СТАНДАРТНО означает, что покупатель выбирает артикль вводит свои имя и адрес  и способом оплаты указывает:  оплата по получению. Никаких вторых корзин не надо

 

 

Re: Отправка товара потенциальному покупателю без предварительной оплаты

>>То что Вы ищите это стандартный способ оплаты. 

Я думаю Вы ошибаетесь.

 

Топикстартер пишет..

...при наличии у товара соответствующего признака - разрешения...

...Во фронтенде рядом с корзиной заказанных обычным способом товаров должна присутствовать вторая типа "корзина" для товаров, заказанных описанным выше способом...

Из этого можно сделать вывод что нужно реализовать возможность допустим из десяти позиций заказанных клиентом скажем две которые имеют определенный признак отправить с отсрочкой платежа, за остальные взять деньги обычным способом и думаю что это совершенно не стандартный способ. То есть вы оплатили восемь товаров, а вам прислали десять товаров и через месяц приходят допустим пацанчики с битой и забирают оплату за оставшиеся два.