cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Оформление заказа (добавление лишнего товара)

Оформление заказа (добавление лишнего товара)

Добрый день! Помогите решить проблему:
После формирования и подтверждения заказа в корзине в админке появляется заказ и в него попадают товары, которых не выбирал и не добавлял в корзину, при этом сумма заказа остаётся неизменной. Иногда бывает, что и клиенту отправляется уведомление подтверждения заказа с "лишними" товарами, но не всегда. 
Вопрос 1: как это можно исправить? Через админ панель или надо проверять код на наличие инъекций.
Вопрос 2: можно ли это исправить установив новый плагин или модуль корзины, типа 

Amasty AJAX Shopping Cart? 

Заранее благодарю за помощь!

10 REPLIES 10

Re: Оформление заказа (добавление лишнего товара)

Установка нового модуля скорее всего проблему не исправит.

Чтобы что-то посоветовать, надо понять, что это за товары. Варианты, которые приходят на ум:

* вы  добавляете товары в корзину, потом авторизуетесь и корзины гостя и зарегистрированного пользователя объединяются (стандартный функционал)

* установлен какой-то модуль, который добавляет какие-то подарки

* что-то испортили в базе данных (некорректно удаляли старые заказы или ...) и там уже есть данные о товарах для заказов, которых ещё нет.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Оформление заказа (добавление лишнего товара)

1) Платформа позволяет добавлять товары в корзину и оформить заказ без авторизации. То есть ничего такого из "вы  добавляете товары в корзину, потом авторизуетесь и корзины гостя и зарегистрированного пользователя объединяются" не делаю. Причём, товары добавляются совершенно другие.

2) я тоже так думал, что какие-то подарки, но такого модуля не установленно. В маркетинговых акциях есть акция "2+1". Может она так глючит? Только система добавляет как хочет, от 1 до 3 товаров и причём только в форму заказа в админ-панеле.

3) в этом случае, мне кажется, информация формировалась бы и мне (админу) и клиенту. Не знаю. А так они появляются только у меня в админке. Может так некорректно работает cross-selling?

К информации: версия Magento 1.9.1.

Re: Оформление заказа (добавление лишнего товара)

Чтобы не гадать, стоит найти последовательность действий, 100% приводящих к проблеме и дебажить код. Найдёте место в коде, найдёте виновника.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Оформление заказа (добавление лишнего товара)

Хотел бы сначала понять: это настройки Магенто или код?!

Re: Оформление заказа (добавление лишнего товара)

В штатном функционале есть возможность установить скидку/наценку на сумму заказа или на стоимость доставки. Добавить товар это скорее всего сторонний модуль

Re: Оформление заказа (добавление лишнего товара)

"В штатном функционале есть возможность установить скидку/наценку на сумму заказа или на стоимость доставки. Добавить товар это скорее всего сторонний модуль"

Вопрос: почему он добавляет только мне в админке? У клиента в заказе только его товар.

Re: Оформление заказа (добавление лишнего товара)

Наверное потому что программист сделал такой функционал у данного модуля

Re: Оформление заказа (добавление лишнего товара)

"Наверное потому что программист сделал такой функционал у данного модуля"

Увы, я тоже схожусь к этому мнению. Из установленных модулей, есть только этот: Mass Product Actions 1.6.0 Может в нём проблема? В его функционале я не видел подобные вещи (подарочные товары). И, на сколько я понял, у него своих настроек нет, он вшивается в систему, увеличивая её функционал. Других видимых модулей нет. Может есть какие-то "невидимые", ХЗ. Man Frustrated

Re: Оформление заказа (добавление лишнего товара)

Задайте вопрос разработчику модуля