cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Ошибка при импорте

SOLVED

Ошибка при импорте

Всем привет! Сделал экспорт товаров с Magento 1.6, импортирую в 1.9.1.1 и получаю вот такое сообщение. "Product with specified super products SKU not found в строках: "

Посяните кто занет как это починить. Заранее спасибо. 

1 ACCEPTED SOLUTION

Accepted Solutions

Re: Ошибка при импорте

Попробуйте выполнить экспорт товаров отдельно (простой и настраиваемый) - настраивается фильтрами в Система-Импорт/Экспорт - Профиля. Затем импортировать сначала простой товар, потом настраиваемый. Да, используйте при экспорте профиль - export all products. В фильтрах экспорта в выпадающем списке  - тип - выбираете тип продукта для экспорта. 

 

Настраиваемые товары по сути это 1 простой товар, разделенный на несколько виртуальных с помощью настраиваемых атрибутов(Т.е. 1 яблоко - но зеленое стоит 2 уе, красное 3 уе.). Определить эти товары можно в админка-управление товарами - колонка "Тип" в списке товаров. В самой карточке товара  - последний пункт меню.

middle developer

View solution in original post

5 REPLIES 5

Re: Ошибка при импорте

Проверьте, есть ли у вас настраиваемые товары, которые связаны с простыми и включили ли вы их в экспорт. Похожая ошибка уже была решена здесь

middle developer

Re: Ошибка при импорте

Спасибо за Ваш ответ. Есть настраиваемые товары и они присутствуют в файле csv. Но каким образом они взаимосвязаны и где это посмотреть я не знаю.  

SKU-GM-53594-Blue-44 новая одеждаsimple baseBlue
SKU-GM-53644 новая одеждаconfigurableОдежда/Архив прошлых коллекцийbase 

Re: Ошибка при импорте

Попробуйте выполнить экспорт товаров отдельно (простой и настраиваемый) - настраивается фильтрами в Система-Импорт/Экспорт - Профиля. Затем импортировать сначала простой товар, потом настраиваемый. Да, используйте при экспорте профиль - export all products. В фильтрах экспорта в выпадающем списке  - тип - выбираете тип продукта для экспорта. 

 

Настраиваемые товары по сути это 1 простой товар, разделенный на несколько виртуальных с помощью настраиваемых атрибутов(Т.е. 1 яблоко - но зеленое стоит 2 уе, красное 3 уе.). Определить эти товары можно в админка-управление товарами - колонка "Тип" в списке товаров. В самой карточке товара  - последний пункт меню.

middle developer

Re: Ошибка при импорте

Вы мой кумир!)) Благодаря Вашему развёрнотому ответу мне стало понятно как действовать, и даже стало получаться. Спасибо. 
НО вот беда, что делать с категориями и их ID ? Как мигрировать названия категорий и их ID в новый магазин?

Re: Ошибка при импорте

Для миграции каталогов и изображений я использую плагин magmi. Подробнее здесь.

middle developer