cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Парсер?

Парсер?

Вводная:

Производитель продуктов регулярно меняет описание продукта у себя в шопе(магенто) и требует обновления его у продавца, то есть у меня.(тоже магенто). И что-то мне уже поднадоело регулярно проверять обновления текстов < short-description > и вставлять их к себе в шоп. 

 

Условия:  Имеется полный доступ к  серверу *шопу производителя и поэтому модуль можно инсталировать в любом из шопов.

 

Хотелка:

Найти модуль-парсер, который будет тащить short-description у производителя и вставлять его мне в шоп. Речь идет не о всех продуктов но о десятке.
-------
Кто нибудь такие модули видел?

4 REPLIES 4

Re: Парсер?

Прямо такого готового решения, чтобы поставил модули и всё заработало, я не встречал. Но стандартные возможности импорта/экспорта и API товаров вам могут помочь. 

Но тут уже надо оптимальным образом выстроить процесс обновления, чтобы не мешало ни вашему магазину, ни магазину источнику и не рушилось всё постоянно, если кто-то что-то забыл сделать.

 

Я предполагаю, что у вас товары как-то связаны, например, у них одинаковые SKU.

 

В зависимости от дополнительных условий (как много товаров, как часто обновляется описание, на сколько ваши каталоги совпадают - вы используете часть товаров с источника или все или у вас есть и другие товары), я бы думал в следующую сторону

 

1. Стандартный импорт/экспорт

Магазин источник подготавливает данные по товарам раз в сутки при помощи стандартного экспорта. В файле SKU и описание. Вы как-то забираете этот файл и импортируете у себя.

Если надо автоматизировать, то можно написать модуль, запускающий экспорт. Также можно настроить, чтобы в файл попадали только обновлённые товары (дата изменения товара изменилась) и т.п. и т.д.

2. Модуль, использующий API товара

Пишете модуль, который с некой периодичностью обращается к API магазина источника, запрашивает информацию о товарах и обновляет у себя. Но это может вызвать лишнюю нагрузку как на ваш магазин, так и на магазин источник.

На источнике выдаётся доступ для вашего модуля.

2.1. Если бы не было доступа к источнику, то можно было бы парсить страницы нужные, но тоже нужен модуль, который будет что-то делать с полученной информацией.

 

В общем надо подбирать оптимальный вариант и реализовывать.

В идеале чтобы источник предоставлял данные о товарах в каком-то виде (файл), а ваш магазин уже работал с этой информацией как вам надо.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Парсер?

1. Стандартный импорт/экспорт

 

Moжно ли стандартными методами эксортировать/импортировать одтельно выбранный аттрибут? Я никогда этим не занимался и не знаю. Надо будет посмотреть

2. Модуль, использующий API товара

 

 не силен в API и смогу реализовать следующим способом. Не знаю правильно или нет, но чисто технически смогу

  •  Залить на источник <file.php> который по переданному ему (GEToм) SKU вернет содержание атрибута (Description) 
  • В приемнике поставить фаил, который раз в сутки обзванивает <file.php> источника и записывает переданный ему контент в ДБ. Конечно же в отдельные, не в магенто таблицы
  • Ну и напоследок сваять Йваскрипт, который у предопределенных SKU будет подменивать описание беря его из сохраненного в ДБ

как то так вообщем сваяю. Не отдельным Магенто-модулем, но несколькими фаилами

Re: Парсер?

Ну и что вам мешает в приемнике после получения данных от передатчика сразу обновить descriptions:

a) прямо в приемнике (используя Magento API)

б) используя MAGMI Data pump, например ?

Re: Парсер?

>>Ну и что вам мешает 

Не хватает заний, поэтому и спрашиваю

 

a) прямо в приемнике (используя Magento API) 

используя Magento API   Это как? Зайти в админку источника  и скопировать? Я сейчас так и делаю, Но как -то стало мне это лениво. Или Вы имели ввиду, что то другое? Повторяю, я икогда не понимаю о чем идет речь когда упоминается слово API

 

б) используя MAGMI Data pump, например ?

 

Магми слышал, но не видел. Но насколько я понимаю, там все делается в ручном режиме. Или?