cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Патчи Magento файлами (резервный способ обновления)

Патчи Magento файлами (резервный способ обновления)

ГитХаб патчей Magento файлами или пропатченные файлы Magento, не знаю как лучше(точнее) это назвать

https://github.com/magecomp/Magento-Pre-Patched-Files  

20 REPLIES 20

Re: Патчи Magento файлами

А это к чему? И кем именно сделано? Кто такой Magecomp? Какие есть гарантии, что препатчи сделаны правильно, что их безопасно ставить?

Re: Патчи Magento файлами

>>А это к чему?

Для тех кто не может обновить через SSH, patch.php, cron и т.д.

 

>>И кем именно сделано?

Индусами

 

>>Кто такой Magecomp?

То-же самое что и более известные у нас rugento, mygento, федюк и прочие.

 

>>Какие есть гарантии, что препатчи сделаны правильно, что их безопасно ставить?

Точно такие-же что и при установке модулей из magento-connect, то есть никаких.

Плохих отзывов не было. 

 

Re: Патчи Magento файлами

Обновил сайт заливкой файлов через FTP. Обновление прошло на ура, даже глазом не успел моргнуть уже все.

Сайт не отключал для посетителей, выключил компиляцию и кэш на время обновления, думаю те кто и был на сайте даже не поняли что что-то произошлоSmiley Happy.

Проверил файлы которые переписывает данное обновление, проанализировал, сравнил, все исправилось как нужно.

Во фронте все так-же работает как и до применения патча. В общем очень хороший метод обновления, давно хотел попробовать таким образом накатить патч.

Но есть и незначительные минусы.

Версия отображаемая снизу админки так и остается 1.9.2.2 исправить это можно в файле app/Mage.php

 

public static function getVersionInfo()
    {
        return array(
            'major'     => '1',
            'minor'     => '9',
            'revision'  => '2',
            'patch'     => '2',
            'stability' => '',
            'number'    => '',
        );
    }

Так-же если зайти в менеджер расширений и оттуда проверить обновления, будет высвечивать что нужно обновить, но на самом деле все уже обновлено, как это победить честно говоря не знаю, ну и не всегда это нужно, я к примеру очень много расширений ставлю через FTP которые там и не отображаются никогда и как то не плачу по этому поводу.

 

Вердикт таков:

Если нет возможности через менеджер расширений, SSH, cron и т.д. можно смело накатывать патчи через FTP.

 

PS. Предварительно пробовал на тестовом сервере, но он у меня на бесплатном хостинге и там все это так долго загружалось, что когда я на рабочем нажал кнопку "закачать на сервер" сразу не поверил что это укладывается в пару секунд, для достоверности нажал еще раз "закачать на сервер", но время загрузки не увеличилосьSmiley Very Happy

 

 

Re: Патчи Magento файлами

то есть советуете просто заменить папки из архива перезаписью и не париться с ssh ?

компиляция всегда выключена. когда попытался включить ,сайт упал с ошибкой. скорее всего недостаточно ресурсов. 

Re: Патчи Magento файлами


@Anonymous wrote:

А это к чему? И кем именно сделано? Кто такой Magecomp? Какие есть гарантии, что препатчи сделаны правильно, что их безопасно ставить?


Нормально там всё. Брал там исходники не раз и когда файл упал после компиляции,возвращал файлом оттуда. 

Re: Патчи Magento файлами

>>то есть советуете просто заменить папки из архива перезаписью и не париться с ssh ?

Первым делом думаю стоит попробовать через "Управление расширениями", не получится стоит попробовать устранить причину, если никак пробуем SSH или cron, не получилось пробуем выяснить причину и устранить, ну а уже после этого стоит пробовать накатить через FTP.

Опять-же тут стоит учесть есть ли время и желания заниматься этим, я вот к примеру с удовольствием начинаю искать причину и исправление косяков, а кого то это бесит.

Так-же стоит учитывать возможности хостинга, вы не поверите как я был ошарашен когда вызвавшись помочь другу с некоторыми косяками на их корпоративном сайте под управлением wordpress, мне хостер заявил что SSH и cron это дополнительная платная опция с помесячной оплатой. Вот что делать на таком хостинге где только FTP, выбор то небольшой. 

 

>>когда попытался включить ,сайт упал с ошибкой.

Можно попробовать через SSH

Заходим в корень сайта
# Проверить статус
php -f shell/compiler.php -- state
# Отключить
php -f shell/compiler.php -- disable
# Очистить
php -f shell/compiler.php -- clear
# Запустить
php -f shell/compiler.php -- compile

 

Re: Патчи Magento файлами

Официальный патч надежнее. Патчи грузятся не с Magentoconnect, так что гарантия корректности выше.

Re: Патчи Magento файлами

>>Официальный патч надежнее.

Я всю тему нес мысль "если нет возможности обновится официально..." для этого исправил заголовок на "резервный способ обновления". Думаю каждый согласится что лучше так обновить чем совсем никак.

 

>>Патчи грузятся не с Magentoconnect

В моих глазах Magentoconnect дискриминировал себя горой кривых и порой нерабочих модулей, честно скажу предпочитаю ставить модули с GitHub если таковой там имеется. Мы все люди разные, кто-то скажет "блин без Касперского сейчас вообще комп включать нельзя", а я лишь мило улыбнусь в ответ запуская свой линукс. Как вы знаете на GitHub все файлы открыты и даже до скачивания их можно просмотреть на корректность.

 

Re: Патчи Magento файлами


@PhizikPRO wrote:

Но есть и незначительные минусы.

Версия отображаемая снизу админки так и остается 1.9.2.2 исправить это можно в файле app/Mage.php

 

 


 

При применении патчей версия и не должна меняться.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support