cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Переезд с 1.7 на 2

Переезд с 1.7 на 2

добрый день!

 

Давно думаю что надо перенести, вот уже созрел окончательно.

Хочу купить шаблон более новый и с моб версией и перенести сайт со старой версии на новую.

Кстати кто юзал вторую? Сделали ли ее легче для сервера и быстрее для пользователей, как и обещали?

 

Вот собственно вопрос, как перенести базу со старого сайта? Заказы, подписчиков рассылки, все товары с картинками (причем стоит сеомодуль, который подменяет тайтлы, формирует ключевики, переименовывает картинки и добавляет к ним alt). Вот как это все можно перенести, хотя бы постепенно. 

 

И еще вопрос, уже задавал ранее, так и не нашел ответа. За 3 года сайт вырос до 10 ГБ, второй сайт за год до 4 ГБ. Раньше думал что картинки, но нет, они все оптимизированы и там точно нет таких объемов. Потом думал логи, настроил чтоб сохранялись только за 30 дней, не помогло. Собственно что может занимать столько места? Возможно на второй версии получится уйти от этого?

3 REPLIES 3

Re: Переезд с 1.7 на 2


@rush217 wrote:

добрый день!

 

Давно думаю что надо перенести, вот уже созрел окончательно.

Хочу купить шаблон более новый и с моб версией и перенести сайт со старой версии на новую.

Кстати кто юзал вторую? Сделали ли ее легче для сервера и быстрее для пользователей, как и обещали?

 

Вот собственно вопрос, как перенести базу со старого сайта? Заказы, подписчиков рассылки, все товары с картинками (причем стоит сеомодуль, который подменяет тайтлы, формирует ключевики, переименовывает картинки и добавляет к ним alt). Вот как это все можно перенести, хотя бы постепенно. 

 

И еще вопрос, уже задавал ранее, так и не нашел ответа. За 3 года сайт вырос до 10 ГБ, второй сайт за год до 4 ГБ. Раньше думал что картинки, но нет, они все оптимизированы и там точно нет таких объемов. Потом думал логи, настроил чтоб сохранялись только за 30 дней, не помогло. Собственно что может занимать столько места? Возможно на второй версии получится уйти от этого?


 

Вторая версия ещё только развивается, код ядра постепенно меняется. Многих модулей, которые есть для Magento1 ещё нет и появляются они очень неспешно, как раз из-за того, что ядро ещё меняется иногда.

 

Вторая быстрее для пользователя, если всё правильно настроено на сервере, из-за встроенного полностраничного кэша и новых технологий, которые часть обработки перенесли на сторону браузера посетителя.

 

Перенос данных описан в официальной документации

http://devdocs.magento.com/guides/v2.0/migration/migration-migrate.html

 

Если у вас есть ssh доступ к серверу, то посмотрите в какой папке сайта больше всего данных командой 

du -hs имяПапки

Обычно это или кэша картинок, или что-то в папке var (кэши, логи, импорты, экспорты).

Во второй Magento всё то же самое.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Переезд с 1.7 на 2

спасибо!

 

я на нынешней настраивал и полностраничный кеш и вармиш и еще кучу всего, уже все и не вспомню. Для польователя вроде норм, но гугл тест спид до зеленой отметки немного не дотягивает(((

 

а принципиальные отличия может есть? Читал статьи сегодня, все вода, никакой конкретики. 

Re: Переезд с 1.7 на 2

На данный  момент разработка и поддержка Magento2 сайта обходится дороже.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support