cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Перенос Magento с помощью putty

Перенос Magento с помощью putty

Здравствуйте! Подкиньте пожалуйста мануал по переносу magento на др.хостинг по ssh с помощью putty!Сколько искал не могу найти! Работаю на Windows. Через ubuntu мануалов много. А необходимо именно для винды!

8 REPLIES 8

Re: Перенос Magento с помощью putty

Под винды есть специальный клиент, который по SSH работает. Кажется ACP называется или APC. Забыл уже. А вообще можно просто по FTP положить на сервер архив а потом по SSH распаковать и установить. Или что именно вы хотите? Что значит по SSH перенести?

Re: Перенос Magento с помощью putty

А разве отличается работа через SSH с винды или линукса? По Сути putty предоставляет Вам удаленный доступ к терминалу сервера, как допустим ТимВивер к рабочему столу. Тут думаю важнее знать чем Вы будете управлять(сервер), а не из под чего. Сам putty уже не пользовался пару лет так как слез с винды, но как помню разницы вроде не было. 

Могу скинуть мануал по установке UbuntuSmiley Happy

Re: Перенос Magento с помощью putty

Putty имеется и в Ubuntu, но вот файлового интерфейса в ней по верх SSH нет. А в ACP есть. Поэтому там можно передавать файлы без использования классических FTP клиентов.

Re: Перенос Magento с помощью putty

В Ubuntu по умолчанию идет SSH лучше чем putty.

передача файлов с помощью putty http://embrozy.narod.ru/soft/s0008.html

 

Re: Перенос Magento с помощью putty

Ну собственно из ссылки видно то, что я имел ввиду. SSH это базовый протокол поверх которого есть набор протоколов (типа SFTP), с которым работает несколько клиентов, каждый из которых со своим функциями. Под винды есть приложение ACP, которое объединяет несколько перечисленных выше приложений и дает им удобный графический интерфейс. В UBUNTU я нашел графический интерфейс только в PuTTY. Возможно есть что то еще но я пока не искал. Обхожусь тем что есть. Просто при переходе с виндов на линукс первое время меня интефейс PuTTy по сравнению с ACP напрягал.

Re: Перенос Magento с помощью putty

Вы все усложняетеSmiley Happy

Повторяйте за мной... 

Допустим в папке загрузки я создал файл test-file.txt и мне его нужно передать через ssh на хостинг

Открываю терминал, перехожу в папку с файлом с помощью команды cd

cd /home/user/Загрузки

И пишу команду для передачи на хостинг

scp test-file.txt user@domen.ru:/var/www/my-site.ru

user@domen.ru заменяем на свое имя пользователя, домен тоже меняем на свой или пишем вместо него IP 

/var/www/my-site.ru меняем на свою директорию в которую желаем положить файл.

Нажимаем ввод, выскакивает запрос пароля, вводим и получаем

test-file.txt                                 100%    0     0.0KB/s   00:00 

Всё файл на сервере...

 

 

Re: Перенос Magento с помощью putty

Да, вот вспомнил. WinSCP программа под винды для SSH. Очень удобная.

Re: Перенос Magento с помощью putty

хм, если есть ssh доступ, можно же сразу с сервера на сервер???

а так для ssh работ oчень удобная штука

https://www.netsarang.com/products/xsh_overview.html

 

еще к ней модуль ftp

https://www.netsarang.com/products/xfp_overview.html

------------
MagenX - Magento and Server optimization