cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Перестали приходить оповещения о заказах

Перестали приходить оповещения о заказах

Скажите какая, может быть причина в том , что перестали приходить письма о заказе. 

При регистрации нового пользователя приходит письмо, но с ошибками (не написан пароль)

Больше ничего не приходит при оформлении заказа.

Что ставил перед этим:

1. Обновления по безопасности (1533 и 5344)

2. Устанволена One Step Checkout (от MAGEGIANT) по нему велись работы по отключению лишних полей в форме записи пользователя.

Но я отключил его и проверил на штатном оформлении заказа- тоже самое.

В чем и где может быить причина.

Спасибо

43 REPLIES 43

Re: Перестали приходить оповещения о заказах

Не обновляли ли версию Magento?

 

С версии 1.9 отсылка писем о новых заказах реализована по новому алгоритму. Для их отсылки необходимо настроить cron задачи.

 

Также в последних версиях Magento стали заботиться о безопасности и уже не хранят пароль клиента в незашифрованном виде даже в процессе регистрации. Так что отослать пароль клиенту больше не получается. Стоит поменять шаблон письма, удалив строку о пароле.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Перестали приходить оповещения о заказах

Версия 1.9.0 Устанвил шаблон купил и установил ULTIMO. Может после обновления безопасности (последние пачи)?

Сообщения о подиске приходят, а заказы нет. Что мне делать, как настроить этот крон. Чтобы все работало. Спасибо

Re: Перестали приходить оповещения о заказах

Я правильно понял, что это после обновления 5344 и 5133

Re: Перестали приходить оповещения о заказах

Стоп!! Но на другом сайте у меня не случилось такого, там вск работает ок. (1.8.0). Если Вы о транзакционных письмах то там да нужно крон настраивать. А я говорю про обычную регистрацию. Вы не путаете? Если знаете то скажите как настроить. Спасибо

Re: Перестали приходить оповещения о заказах

При регистрации нового пользователя письма уходят сразу. На сколько я понял, у вас с ними всё в порядке (уходят), но в письме нет данных о пароле. Я написал, что в версии 1.9. эти данные не могут быть отосланы клиенту. Можно конечно менять ядро, но делать этого не стоит.

 

А для отсылки писем при оформлении заказа (для версии 1.9+) надо настроить запуск cron задач - раз в 5 минут. В интернете куча информации как настроить крон в Magento.

 

От патчей это не должно зависеть. Если сомневаетесь, то откатите патчи не надолго.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Перестали приходить оповещения о заказах

Да при регистрации приходит письмо.Но без пароля.

А как теперь пользователю узнать какой у него пароль?

Re: Перестали приходить оповещения о заказах

В Magento клиент вводит пароль при регистрации.

Если пароль забыт, то можно воспользоваться функцией Забыли пароль. Придёт ссылка на восстановление пароля.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Перестали приходить оповещения о заказах

ок я понял, спасибо. Значит у меня нет сбоя,))

Да и все таки по поводу cron, читал много о нем, но я не програмист, и не администратор, я даже не знаю что это за штука. Но руки и мозг есть. Где написано популярно и доходчиво о том как все это прописать. Если мождо ссылочку. Я думаю нас такие же много читают и им будет интересно тоже.Спасибо.

Re: Перестали приходить оповещения о заказах

Да еще вопрос, может не по этой теме но про магенто:

1. Я сделал Арх копию с сайта, скачал на комп (база+ файлы сайта) 

2. Установил на локальный комп (MAMP обеспечивает локальную работу, у меня МАК).

3. в версии 1.9 не знаю где в базе внести изменения, чтобы:

   1. Не быдло пререадресации на сайт в инете, а было на localhost/

    2. При заходе в Адми панель меня выбрасывает все равно на админ панель сайта.

 

Спасибо