cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Поиск узких мест производительности

Поиск узких мест производительности

Доброго времени суток. 

Озадачился проблемой поиска проблем производительности.

Собственно имею выделенный сервер с 4 гигами оперативки 4 ядра по 3.4 гигагерца ssd

Товаров на сайте 4 000.

В процессе работы я вижу что процессор нагружается на 100% во время клика по ссылкам каталога, причем нагрузка идет 4-5 секунд естественно если страница не закеширована. Кешер конечно спасает ситуацию, но считаю все же стоит найти причину такой нагрузки. 

Скажите кто пробывал озаботиться этой проблемой? Как можно вообще попробывать найти узкое место производительности? 

Как правильно отключать модули?

Как искать класс который грузит проц? 

Вообщем я готов принять любую помощь. 

Спасибо

4 REPLIES 4

Re: Поиск узких мест производительности

Попробуйте сервис blackfire.io

Для единичной работы он бесплатен (хранит данные только один день). Позволяет найти функции, которые являются узким местом. Но надо достаточно хорошо разбираться в архитектуре Magento, чтобы не начать исправлять то, что не надо. Но даже без особых знаний, позволяет увидеть места, явно тормозящие. А вот если он покажет, что все функции забирают примерно одинаковое время и ресурсы, то тут уже будет сложнее.

 


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Поиск узких мест производительности

Niro а чем этот сервис отличается от других сервисов тестирования? Чем он вам понравился скорости загрузки сайта? Просто вкратце - основные черты.

Re: Поиск узких мест производительности

Не сравнивали с другими.

Нужно было найти на сайте узкие места, а дебаггера на сервере не было - поискали, нашли этот, попользовались, нашли проблемы, исправили.

 

А из главных удобств - визуальное отображение результатов. Очень облегчает анализ, куда копать. 

Возможно есть что-то более удобное и лёгкое в настройке, но пока пользуемся при необходимости этим.


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Поиск узких мест производительности

Нужно оптимизировать все компонеты на всех уровнях начиная от файла robots.txt заканчивая движком MySQL.