cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

Права на папки и файлы

Права на папки и файлы

Добрый день!

 

Нужно было восстановить бекап, после восстановления сбились права на папки и файлы. Папки сейчас все 755. Перестали отображаться картинки (показываются битыми) в корзине и кнопки в корзине не работают. Для корзины покупал модуль, в поддержку уже написал, но может тут решу быстрее. Насколько я понимаю нужно открыть права на папки в модуле. 

 

В корзине, это только то что я заметил, возможно что-то еще не работает что должно. Подскажите пожалуйста какие папки и файлы должны быть открыты по умолчанию при установке?

8 REPLIES 8

Re: Права на папки и файлы

Re: Права на папки и файлы

Можно попробовать ...

Папки var и media, рекурсивно 775, на файлы 664

http://magento.stackexchange.com/questions/12158/what-permissions-should-i-give-var-and-media

 

За работу скомпилированных модулей может отвечать папка includes, то же можно поэкспериментировать с правами.

Re: Права на папки и файлы

поставил 777 на var и media и все заработало, спасибо

Re: Права на папки и файлы

Не безопасно но в некоторых случаях ничего не поделаешь, у меня тоже когда сервак неправильно был настроен без "трех мотыг" отказывался работать корректно. Кстати мне тогда в папку с темой Китайцы что-то наложили, хорошо что гугл вебмастер сразу "Ахтунг" прокричал и указал точный путь к нелегальным мигрантам.

Re: Права на папки и файлы

не работали установленные модули через мадженто коннект, открывал 777 к папке downloader - не помогло, открыл к корневой папке и всем внутренним, все заработало отлично.. но это не дело((( сегодня хостинг прислал отчет что на сервере вирус((

 

проблема с установленными модулями, что они просто не отображались в конфигурации, так вроде писало что все отлично установилось. не подскажете какую папку надо для этого открыть?

Re: Права на папки и файлы

Прочитать документацию и поступать так, там написано. 

У пользователя, под которым работает сайт не должно быть много прав. Поэтому перед установкой в документации советуют выдавать права временно и потом возвращать на правильные.

 

Что-то конкретное посоветовать вам сложно, так как не понятно как у вас настроена работа на сервере - какие пользователи есть, группы, какие права на файлы и папки выставляются автоматически и т.п.

 

При установке модуля файлы раскидываются по нужным папкам. Каждый модуль может требовать доступа к разным папкам (кому-то надо писать в папку js, кому-то не надо и т.п.). Скачайте архив модуля без использования Mageno Connect и посмотрите в каких папках лежат файлы в архиве. Вот к этим папкам и должен быть доступ на запись для веб пользователя на момент установки.

Скачать модуль напрямую можно с помощью сторонних сайтов. Поищите по словам "magento extension direct download".


ET Web Solutions
extensions, custom work, support

Re: Права на папки и файлы

Неизвестно еще как сервер сконфигурирован, встречал несколько разновидностей когда пользователь www-data является хозяином файла и входит в группу с пользователями сайта, а бывает что хозяином является созданный пользователь и он входит в группу www-data.

В официальной документации рекомендуют ограничить все и каждую малейшую правку нужно передергивать права, ЭТО СОВЕРШЕННО НЕУДОБНО!!!

Самое разумное это поиграть с правами, сейчас постараюсь грубо пояснить что значат эти три цифры 777

 

Первая (7) разрешает редактирование хозяину файла

Вторая (7) разрешает редактирование группе пользователей 

Третья (7) разрешает редактирование ВСЕМ КТО ЗАХОЧЕТ!!!

 

То есть самое опасное здесь последняя семерка (777) ставьте вместо нее 5

 

Что означают цифры:

7 - (полные права)

6 - (чтение и запись)

5 - (чтение и выполнение)

4 - (только чтение)

...

0 - (ничего нельзя делать)

 

Попробуйте всем папкам дать права 775 всем файлам 664

А папкам var, media и includes дайте 777

 

Кроме того ограничить доступ к папкам можно с помощью .htaccess

Re: Права на папки и файлы

на счет значений цифт я знаю... там на хостинге даже при выборе все написано... попробую сделать как вы сказали